Возможен ли возврат коллективной страховки по кредиту?

Подписал документы,был не внимателен,а там коллективная страховка,брал товар в кредит. В итоге сумму по кредиту погасил,а сумму по страховке не хочу, как от нее отказаться.

, Ангелина, г. Гулькевичи
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Независимо от того, коллективная страховка или нет — надо исходить из условий договора страхования. В зависимости от даты заключения минимальный срок, в течение которого Вы могли потребовать расторжения договора составляет от 5 до 14 дней. Сейчас минимум 14 дней имеется на отказ от страховки.

Таким образом, срок у Вас истек и можете попробовать на основании статьи 16 Закона «О защите прав потребителей» признать услугу навязанной и требовать расторжение договора страхования.

Ангелина
Клиент, г. Гулькевичи
Вся проблема ты том что договора страхования нет, просто строчка в кредитном договоре, что страхование жизни и здоровья заёмщика на 4000 рублей и все

Возьмите платёжку в банке о перечисление банком в СК страховой премии и вобще все платёжки по кредиту