Как правильно подтвердить доходы за 12 месяцев со дня получения РВП?

РВП получено 12.03.2018. Март какого года нужно включать в справку 2-ндфл при подтверждении доходов в апреле 2019 года (в марте 2018 года еще не работал)?

, Мария, г. Пермь
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В соответствии с пунктом 9 статьи 6 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ, документы о доходах должны  подтверждать размер и источник дохода  иностранного гражданина за очередной год со дня получения им разрешения на временное проживание, то есть в вашем случае    -             с марта 2018 г по март 2019 г. .Тот факт, что вы в марте 2018 г. не работали, значения не имеет, важно подтвердить ваш совокупный фактический доход за указанный период, который должен быть не менее 12-месячсного прожиточного минимума по вашему региону

Мария
Клиент, г. Пермь

Спасибо за ответ. Уточните, пожалуйста. По март 2019 года включительно? То есть выходит 13 месяцев.

Нет, возможно описка, подтверждение нужно за год, то есть, естественно за 12 месяцев