8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы права ребёнка, если родители не состоят в браке?

Имеет ли право ребенок военнослужащего на место в детском саду(без очереди)? Если родители не были в браке, и мать с ребенком живут в другом городе.

28 декабря 2018, 00:06, Арсений, г. Екатеринбург
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Имеет право, только не во «ВНЕочередном» порядке, а в ПЕРВОочередном, всоответствии с пунктом 6 ст.19 Федерального закона «О статусе военнослужащих» от 27.05.1998 N 76-ФЗ:

Детям военнослужащих по месту жительства их семей места в государственных и муниципальных общеобразовательных и дошкольных образовательных организациях и летних оздоровительных лагерях предоставляются в первоочередном порядке.

При этом, если отцовство официально установлено, то наличие брака и место проживания отца ребёнка в данном случае значение не имеет.Если же отцовство не установлено, то надо установить отцовство либо путём подачи совместного заявления в ЗАГС(если отец согласен), либо- в судебном порядке

28 декабря 2018, 02:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, если отец ребёнка с которым не состояли в браке, вместе не проживали, хочет подать иск на права отцовства против желания матери, что нужно делать, чтобы он их не получил?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если отец ребёнка с которым не состояли в браке, вместе не проживали, хочет подать иск на права отцовства против желания матери, что нужно делать, чтобы он их не получил?
16 июня, 14:28, вопрос №3055768, Валерия, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Может ли отец забрать ребёнка, если мы не в браке и ребёнок рождён в России?
Скажите , может ли отец ребёнка (араб гражданин Мовритании ) забрать ребёнка , если мы не в браке и ребёнок рождён в России и в св. о рождении в графе отец прочерк . Только отчество дано от отца .
06 октября 2019, 22:18, вопрос №2538599, анастасия, г. Краснодар
1 ответ
Пенсии и пособия
Можно ли оформить пособие по потере кормильца на ребёнка, если родители не были расписаны?
Можно ли оформить пособие по потере кормильца на ребёнка, если родители не были расписаны, жили гражданским браком и разошлись до смерти супруга, в свидетельстве отец не записан, но его родственники могут подтвердить отцовство, можно ли доказать через суд, нужно ли делать ДНК?
03 июля 2019, 21:34, вопрос №2423099, Людмила, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Пенсии и пособия
Возможно ли оформить пенсию по потере кормильца на ребёнка, если я не состояла в браке с его отцом?
Возможно ли оформить пенсию по потере кормильца на ребёнка, если я не состояла в браке с его отцом и официально я мать-одиночка?
05 марта 2018, 13:37, вопрос №1926892, ИРИНА, г. Горняк
1 ответ
Все
Исковое заявления об определении места жительства ребёнка
Здравствуйте. Напишите образец искового заявления об определении места жительства ребёнка, если родители не состояли в браке и ребёнок проживает с матерью. От лица матери.
06 мая 2015, 12:18, вопрос №828798, Наталья, г. Тюмень
1 ответ
Дата обновления страницы 28.12.2018