8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если мое ходатайство проигнорировали?

Добрый вечер, уважаемые юристы!

Прошу ответить вас на вопрос по конкретной ситуации.

Был подан иск в суд и отдельно с ним, в тот же день, подано ходатайство об истребовании доказательств (в списке приложений к иску оно не фигурирует).

В ходатайстве содержалась просьба приобщить ходатайство к материалам дела и исследовать в ходе судебного разбирательства.

Оно было к делу приобщено, но на суде я не упомянула о нем (думала, что если приобщено к делу - судья его обязана рассмотреть). А судья внесла в Протокол только ходатайство ответчика. Суд я проиграла. На суде апелляционной инстанции заговорила об этом ходатайстве, сказала, что оно есть в материалах дела и прошу его рассмотреть, но суд отказал, так как в Протоколе нет ничего об этом ходатайстве, и дело опять проиграно. Можно ли что-то сейчас сделать в кассационной инстанции?

Показать полностью
, Наталья, г. Москва
Елена Любушкина-Кислякова
Елена Любушкина-Кислякова
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер, Наталья. В суде каждое слово имеет значение. Ваша ошибка в том, что в суде при рассмотрении вашей апелляционной жалобы Вы попросили рассмотреть данное ходатайство, а нужно было говорить, что суд нарушил Ваши права ходатайство не рассмотрел, сведения о нем не внесены в протокол судебного заседания.

Согласно ст.166 ГПК РФ «ходатайства лиц, участвующих в деле, по вопросам, связанным с разбирательством дела, разрешаются на основании определений суда после заслушивания мнений других лиц, участвующих в деле».

Ходатайство было заявлено письменно, значит суд его должен был рассмотреть.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
, вопрос №4095557, Екатерина, г. Тверь
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Трудовое право
Но он намеренно игнорирует мои сообщения и не отвечает, а теперь заявляет, что не видел моих сообщений и мне нужно по новой отрабатывать две недели
Добрый день. Хотел бы узнать, что делать в следующей ситуации. Оповестил начальника в личных сообщениях о том, что собираюсь увольняться за две недели, как и положено по трудовому кодексу. Но он намеренно игнорирует мои сообщения и не отвечает, а теперь заявляет, что не видел моих сообщений и мне нужно по новой отрабатывать две недели. Что делать в такой ситуации ? Скриншоты переписки с датой есть и заявление, естественно, тоже.
, вопрос №4094939, Владилав, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, мой сын учиться в колледж, профессии маляр, но проблема в том что ребёнок инвалид, нужно пройти практику но он не понимает, что делать, организации его неберут
Здравствуйте, мой сын учиться в колледж, профессии маляр, но проблема в том что ребёнок инвалид, нужно пройти практику но он не понимает, что делать, организации его неберут
, вопрос №4093737, Марго, г. Уфа
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 28.12.2018