Имею ли я право на возврат товара в магазин?

Здравствуйте.

Вчера купил в магазине "Евросеть" браслет HUAWEI Band 2 PRO. Вечером дома обнаружил что необходимых мне функций нет....зато есть совершенно лишние (согласитесь в магазине за 5 мин до закрытия всего не поймёшь) На след день пошёл в магазин отказаться от товара... но там категорически отказывались это делать ссылаясь на какие-то статьи...Парень консультант проверил и заявил что браслет и упаковка в идеальном состоянии...но всё равно далеко уже не вежливый отказ. Звонил на горячую линию там сослались на лоялность продавца....это не помогло)) звонил ещё пару раз но начался круговорот....и я понял что им просто не хочется возиться с бумажками..

Теперь не знаю как поступать...опыта нет да и вещь для меня недёшева...

  • IMG_20181227_231535
    .jpg
, Юрий, г. Саянск
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Юрия.

Если товар надлежащего качества, но он не подошел, то его в первую очередь можно обменять. Возвратить можно, только если нет аналогичного товара на замену (статья 25 Закона о защите прав потребителей).

Однако, указанные права покупатель не вправе осуществить в случае приобретения технически сложного товара надлежащего качества, коим, как я понимаю, и является приобретенный Вами браслет HUAWEI Band 2 PRO.

Юрий
Клиент, г. Саянск

И мне остаётся оставить товар только себе?

Видимо так, если продавец не желает принять товар обратно.