8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно привлечь к административной ответственности должника по алиментам?

Мой бывший муж отправляет детям по 100 руб. Приставам я написала заявление на привлечение должника к адм. ответственности. Мне отказали ссылаясь на то, что должник должен прийти лично ознакомится и поставить подпись. Мой бывший супруг уклоняется от уплаты алиментов, а так же скрывает свои доходы. Работает неофициально, банковская карта которой он пользуется оформлена на его отца. Верно ли, что без личного посещения приставов его не могут привлечь к адм. ответственности и приостановить действие водительского удостоверения?

, Ирина Бондаренко, г. Туапсе
Максим Будник
Максим Будник
Адвокат, г. Туапсе

Здравствуйте, привлечь к административной ответственности должника возможно при неуплате алиментов за два и более месяцев по статье  5.35.1.КоАП РФ. Неуплата средств на содержание детей. Привлечь к ответственности возможно и когда должник уклоняется от явки к судебным приставам исполнителям. Исходя из сути Вашего вопроса могу порекомендовать, если размер судом установлен в процентном отношении, то рекомендую установить в твердой денежной форме. Так же  более активно требовать от ССП выполнения их должностных обязанностей. Так же рекомендую потребовать от службы судебного пристава вынести постановление о расчете задолженности по алиментов. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Если привлечь его к уголовной ответственности, сумма задолженности исчезает?
Здравствуйте. Бывший супруг не выплачивает алименты, за несколько лет набралась довольно приличная сумма. Если привлечь его к уголовной ответственности, сумма задолженности исчезает?
, вопрос №4094353, Наталья, г. Ангарск
Уголовное право
Через 15 лет после совершения преступления Алиев, проживавший под другой фамилией, был разоблачен, привлечен к уголовной ответственности и осужден к 15 годам лишения свободы
Алиев являлся участником банды, совершившей несколько нападений на граждан в целях хищения имущества. Бандой при участии Алиева было совершено убийство Маслова, после чего банда распалась, а участники скрылись. Через 15 лет после совершения преступления Алиев, проживавший под другой фамилией, был разоблачен, привлечен к уголовной ответственности и осужден к 15 годам лишения свободы. Правильно ли применён закон?
, вопрос №4093988, Татьяна, г. Москва
700 ₽
Наследство
Что можно написать в Кассационной жалобе в Верховный суд РФ
Добрый день. Что можно написать в Кассационной жалобе в Верховный суд РФ. Если Суды первой и апелляционной инстанции не дали оценку действиям банка, который знал о том, что заёмщик умер, и заблаговременно не извещал наследника в течении 2 лет о просрочках. Банк должен нести ответственность за длительное начисление процентов, согласно ст.404 ГК РФ (Если неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства произошло по вине обеих сторон, суд соответственно уменьшает размер ответственности должника. Суд также вправе уменьшить размер ответственности должника, если кредитор умышленно или по неосторожности содействовал увеличению размера убытков, причиненных неисполнением или ненадлежащим исполнением, либо не принял разумных мер к их уменьшению. Суду надлежало проверить бездействие банка, а также наличие или отсутствие причинной связи между таким бездействием и увеличением размера убытков). Какие перспективы у дела?
, вопрос №4093591, Эдуард, г. Москва
Уголовное право
Могу ли я привлечь ее к ответственности
Здравствуйте соседка пишет оскорбления что муж алкаш. Могу ли я привлечь ее к ответственности
, вопрос №4092630, Анастасия, г. Иркутск
Все
Мая мать обналичила материнский капитал как привлечь её к ответственности
Мая мать обналичила материнский капитал, как привлечь её к ответственности
, вопрос №4092545, Саша, с. Севастополь
Дата обновления страницы 28.12.2018