Как можно привлечь к административной ответственности должника по алиментам?

Мой бывший муж отправляет детям по 100 руб. Приставам я написала заявление на привлечение должника к адм. ответственности. Мне отказали ссылаясь на то, что должник должен прийти лично ознакомится и поставить подпись. Мой бывший супруг уклоняется от уплаты алиментов, а так же скрывает свои доходы. Работает неофициально, банковская карта которой он пользуется оформлена на его отца. Верно ли, что без личного посещения приставов его не могут привлечь к адм. ответственности и приостановить действие водительского удостоверения?

, Ирина Бондаренко, г. Туапсе
Максим Будник
Адвокат, г. Туапсе

Здравствуйте, привлечь к административной ответственности должника возможно при неуплате алиментов за два и более месяцев по статье  5.35.1.КоАП РФ. Неуплата средств на содержание детей. Привлечь к ответственности возможно и когда должник уклоняется от явки к судебным приставам исполнителям. Исходя из сути Вашего вопроса могу порекомендовать, если размер судом установлен в процентном отношении, то рекомендую установить в твердой денежной форме. Так же  более активно требовать от ССП выполнения их должностных обязанностей. Так же рекомендую потребовать от службы судебного пристава вынести постановление о расчете задолженности по алиментов.