Как купить мотоцикл по договору купли-продажи в рассрочку?

Здравствуйте. Хочу купить мотоцикл, есть только часть суммы, остальная будет в январе. Как можно оформить это?

, Игорь, г. Вологда

Добрый день

Если продавец согласен, то вас ничто не ограничивает в праве предусмотреть в договоре оплату мотоцикла по частям.

ГК РФ Статья 421. Свобода договора

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

 Как можно оформить это?

Прописать в договоре порядок оплаты в таком виде, что деньги будут вноситься не единовременно, а по частям, прописать график выплат с конкретными датами и суммами оплаты.