Мошенничество со стороны агентства недвижимости

Нашли на сайте предложение о аренде частного дома на сутки, позвонили попали на агенство. Они нам сказали, чтобы забронировать нужно внести предоплату, после внесения присылается договор аренды. Произвели оплату в размере 3500₽. В итоге они сказали, что домик, который мы выбрали, уже занят. Прислали договор, в котором прописано, что это договор предоставления услуг, а именно, агентство предоставляет контактные данные якобы собственников, а мы должны сами прозванивать и т.д. Молодой человек с которым созванивались, на звонки не отвечает. Ясно понятно, что развели на деньги. Хотелось бы узнать можно ли вернуть деньги и наказать мошенников?

, Татьяна, г. Снежинск
Рустам Мухамадеев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Доьрый день!

Нужно знать, что было написано на сайте. Если где то указано, что информация только справочная, тогда вряд ли. Можно обратиться в полицию с заявлением о возможных мошеннических действиях неизвестных Вам лиц, подобно указав все известные сведения со ссылками на интернет страницы.