8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мошенничество со стороны агентства недвижимости

Нашли на сайте предложение о аренде частного дома на сутки, позвонили попали на агенство. Они нам сказали, чтобы забронировать нужно внести предоплату, после внесения присылается договор аренды. Произвели оплату в размере 3500₽. В итоге они сказали, что домик, который мы выбрали, уже занят. Прислали договор, в котором прописано, что это договор предоставления услуг, а именно, агентство предоставляет контактные данные якобы собственников, а мы должны сами прозванивать и т.д. Молодой человек с которым созванивались, на звонки не отвечает. Ясно понятно, что развели на деньги. Хотелось бы узнать можно ли вернуть деньги и наказать мошенников?

Показать полностью
, Татьяна, г. Снежинск
Рустам Мухамадеев
Рустам Мухамадеев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Доьрый день! 

Нужно знать, что было написано на сайте. Если где то указано, что информация только справочная, тогда вряд ли. Можно обратиться в полицию с заявлением о возможных мошеннических действиях неизвестных Вам лиц, подобно указав все известные сведения со ссылками на интернет страницы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Лихославле просит на сделку купли-продажи представить с моей стороны медицинскую справку
Продаю полдома в Тверской области, пос. Калашниково. Я собственник недвижимости с 2023г по завещанию. Мне 69 лет, канд. физ-мат. наук. Живу в СПб. Покупатель - жительница моего посёлка, вдова, платить будет "детскими" деньгами. Нотариус в г. Лихославле просит на сделку купли-продажи представить с моей стороны медицинскую справку. Права ли наш нотариус? Спасибо, Сергей Палладьевич Пуляев 8(921) 8922785, spuliaev@yandex.ru .
, вопрос №4098465, Сергей Палладьевич Пуляев, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Про прям волнует то, то что они просят сначала заключить договор, а после предоставить возможность осмотреть квартиру и вообще встретиться с владельцем у которого все документы будут на руках
Хочу снять квартиру на длительный срок. Стоимость указали 18.000 рублей. Ремонт в ней сделан в идеальном состоянии. Со мной связались с Агентства недвижимости (Частная организация), почему-то именно по What's App, предоставили все документы что они являются частной компанией и не обманут. Про прям волнует то, то что они просят сначала заключить договор, а после предоставить возможность осмотреть квартиру и вообще встретиться с владельцем у которого все документы будут на руках. Все переписки и отправленное могут быть предоставлены. Компания называется "Меридиан"
, вопрос №4097943, Данил, г. Владивосток
Все
Если я совершил кибер мошенничество в Испании а сам гражданин
Если я совершил кибер мошенничество в Испании а сам гражданин России и нахожусь в России, могу ли я преследоваться?
, вопрос №4097546, Арес, г. Казань
Недвижимость
Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
Здравствуйте. Хотим снять в аренду квартиру. У арендодателей на руках Договор социального найма жилого помещения, они там прописаны, но собственниками не являются. Договор аренды составлять отказываются, точнее, сказали, что от руки его напишут, и платить за квартиру только наличными. Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
, вопрос №4097037, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 02.01.2019