Заключение договоров ГПХ с водителями на предприятии

Добрый день! прошу Вас разъяснить, могут ли штатные работники нашего предприятия привлекаться для выполнения работ, по договору подряда на нашем же предприятии. Существуют ли какие-нибудь ограничения по времени и оплате труда при работе по договору подряда как штатных, так и нештатных сотрудников? И возможно ли с водителя заключать договора ГПХ на период отдыхающей вахты?

, Ирина, г. Москва

Здравствуйте Ирина,

могут ли штатные работники нашего предприятия привлекаться для выполнения работ, по договору подряда на нашем же предприятии. Существуют ли какие-нибудь ограничения по времени и оплате труда при работе по договору подряда как штатных, так и нештатных сотрудников?

Ирина

На мой взгляд нет, не могут. Так как фактически это всё равно трудовые отношения (ст. 56 Трудового кодекса). И при ближайшей проверке Вас оштрафует ГИТ и доначислит взносы в фонды.

С уважением, Виктория Суворова.