8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрация по месту жительства после переезда из другого региона

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, сколько дней можно быть без какой-либо регистрации? Мы продали квартиру, снялись с регистрации в Мурманске, приехали в Севастополь, и здесь нас отправляют оформлять протокол о нарушении сроков регистрации, так как прошло 7 дней. Но в Мурманском МВД нам сказали, что можно 90 дней жить без регистрации. Кто прав и к какому официальному документу обратиться?

, Екатерина, с. Севастополь
Жанна Кондрашкина
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

срок регистрации по месту пребывания (это когда у вас есть постоянная регистрация, но вы фактически проживаете в другом субъекте) — 90 дней

срок регистрации по месту жительства (это когда вы меняете постоянную регистрацию) — 7 дней

0
0
0
0

Постановление Правительства РФ № 713 от 17.07.1995 года, пункты 9 и 16.

Т.е. насколько я поняла вы в настоящее время не имеете никакой регистрации, соответственно должны были  в течение 7 дней зарегистрироваться по месту жительства.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, с. Севастополь
Спасибо! Но ведь в документе написано, что семь дней с момента прибытия на новое место, а мы приехали два дня назад, и в мфц отказались принимать наши документы, т.к. Новый год, приходите 9-го. Значит, они нас вынудили на нарушение?
Похожие вопросы
Миграционное право
Я вот живу в одном регионе могут ли гражданина РФ депортировать в другой регион?
Добрый день! Я вот живу в одном регионе могут ли гражданина РФ депортировать в другой регион ?
, вопрос №4090081, Михаил, г. Иркутск
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли проживать в Московской области, имея временную регистрацию по месту пребывания в г
Можно ли проживать в Московской области, имея временную регистрацию по месту пребывания в г. Москва? Закон определяет только то, что можно жить в Москве и Московской области, имея постоянную регистрацию по месту жительства в одном из регионов. А что если есть только временная регистрация по месту пребывания в Москве, а жить нужно в Московской области? Постоянной регистрации по месту жительства нет вообще.
, вопрос №4088534, Артём, г. Москва
Семейное право
Кому надо подавит заявление в суд или в опеку чтобы определили место жительства с отцом?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста как нужно правильно сделать. Ситуация такая. Бывшая жена моего супруга хочет передать ребенка на постоянное проживанте с отцом. Такой вопрос, как правельно оформить это чтобы потом небыло проблем? Кому надо подавит заявление в суд или в опеку чтобы определили место жительства с отцом?
, вопрос №4087416, Адила, г. Ульяновск
Гражданское право
Человек с Москвы и имеет другую компанию зарегистрированную в Москве, а предоставляет интересы по доверенности от ООО с другого региона (Воронеж)
Добрый день! Подскажите, человек работающий по доверенности от ООО отказывается предоставить паспорт для индификации его личности. Доверенность НЕ нотариальная. Человек с Москвы и имеет другую компанию зарегистрированную в Москве, а предоставляет интересы по доверенности от ООО с другого региона (Воронеж). Переживаю за финансовые отношения и решил проявить должную осмотрительность.
, вопрос №4086796, Дмитрий, г. Москва
386 ₽
Гражданство
Ми получили рвп по гос програме переселения соотечественников и хотим переехать другой регион можно там подаватн на гражданство или обязательно тот регион где получили рвп
Здравствуйте. Ми получили рвп по гос програме переселения соотечественников и хотим переехать другой регион можно там подаватн на гражданство или обязательно тот регион где получили рвп. Спасибо Зооране
, вопрос №4087021, Гагик, г. Москва
Дата обновления страницы 27.12.2018