Учитывается ли в сроках ответа день подачи запроса в полицию?

В суде судья на руки выдали запрос в отдел полиции. Муж отвез запрос 25.12.2018 года. Там ему сказали придти за ответом через 3 дня. Считается ли день принесения запроса в полицию? Иди 3 дня надо считать без дня принесения запроса?

, Татьяна, г. Нижний Новгород
Дмитрий Илларионов
Юрист, г. Воронеж

Добрый день. Всегда считается со следующего дня.

Анастасия Крылова
Адвокат, г. Екатеринбург

Добрый день, Татьяна.

В судебном запросе судья указывает, до какого числа ответ должен быть направлен в суд либо по почте (электронной), либо по факсу. Сейчас суд практически не дает запросов, чтобы сами участники процесса приносили ответ. По общим правилам срок начинает течь со следующего дня, т.е. если Ваш муж отдал запрос 25.12.2018г., то забирать 28.12.2018г.

В случае, если Вам необходима более подробная консультация либо составление юридических документов, то обращайтесь ко мне в чат. Общение в чате происходит на платной основе.