Как повторно оформить субсидию по оплате жилья, если мужа увольняют с работы?

Здравствуйте! как повторно оформить субсидию по оплате жилья , в начале февраля 2019,если мужа увольняют с работы в конце декабря 2018, организацию , где он работал закрывают .Взять какие-либо справки по зарплате и заверить трудовую будет невозможно.Работу о пока не нашел. Какие справки с работы нужно взять до закрытия организации? где брать справку за январь если он ни куда не устроиться? Надо ли заверять трудовую ?

, Нина, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти
 Какие справки с работы нужно взять до закрытия организации? где брать справку за январь если он ни куда не устроиться? Надо ли заверять трудовую ?

Вашему мужу необходимо при увольнении получить справки ф.182н (о зарплате за последние 2 года) и НДФЛ-2 (именно она потребуется при оформлении субсидии.

После увольнения, если он не устроится на работы-нужно сразу же встать в центр занятости на учёт, и в отдел соцзащиты также потребуется справка из ЦЗН… Печать в трудовой книжке будет проставлена при увольнении.

Заверять трудовую книжку на работе не требуется ( копию  заверят непосредственно в соцзащите).Все необходимые документы нужно будет представить в управление соцзащиты по вашему месту жительства.