8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если забыли уведомить МВД о приеме иностранца?

Как исправить ошибку, если прошло уже два месяца как не уведомили мвд о заключении трудового договора. Уже и зарплата ему начисляется. Гражданин Узбекистана с патентом. Боже! Что это за сроки - 3 дня? В микропредприятии, где бухгалтер всё(от секретаря до директора, только с наименьшей зарплатой). Что делать? Просто забыла! Помогите!HELP ME, Please!

, Виктория, г. Тольятти
Сергей Данилов
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Виктория, здравствуйте!

В Вашем случае предусмотрена ответственность по статье 18.15 КоАП РФ

3. Неуведомление или нарушение установленного порядка и (или) формы уведомления территориального органа федерального органа исполнительной власти, осуществляющего федеральный государственный контроль (надзор) в сфере миграции, о заключении или прекращении (расторжении) трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) с иностранным гражданином в срок, не превышающий трех рабочих дней с даты заключения, прекращения (расторжения) договора, если такое уведомление требуется в соответствии с федеральным законом, —

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от четырехсот тысяч до восьмисот тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок от четырнадцати до девяноста суток.

Срок привлечения к ответственности 

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Гражданство
Есть ли разница в законе относительно ВНЖ и ПМЖ?
Как правильно уведомить о получении вида на жительства за границей? Я получила ПМЖ за границей, после получения в Россию не приезжала и не уведомляла Россию о своем статусе. Правильно ли я понимаю, что я ничего не нарушила, что уведомление о ПМЖ для того, кто находится за границей и с момента получения вида на жительство в Россию не приезжал, данное уведомление не обязанность, а право? Я собираюсь в Россию и планирую во время визита уведомить в МВД или через Госуслуги. Немного волнуюсь, не будет ли проблем при выезде (я приезжаю на несколько недель). Ну вдруг после уведомления должны быть какие-то проверки документов или еще что-то. Есть ли смысл уведомить заранее, через госуслуги, еще находясь на границей, чтобы у МВД было больше времени? Есть ли разница в законе относительно ВНЖ и ПМЖ? Спасибо!
, вопрос №4085921, Марина, г. Москва
Все
Что будет если в чат в телеграмме выложить фотошоп человека
Что будет если в чат в телеграмме выложить фотошоп человека
, вопрос №4085803, Игнат, г. Нижний Новгород
289 ₽
Все
Что будет если в чат в телеграмме выложить фотошоп человека без
Что будет если в чат в телеграмме выложить фотошоп человека без его ведома?
, вопрос №4085807, Игнат, г. Нижний Новгород
Гражданское право
Здравствуйте, что будет если нарушается решение городского собрания 135.?
Здравствуйте, что будет если нарушается решение городского собрания 135.?
, вопрос №4085165, Александра, г. Москва
Защита прав потребителей
Кто виноват и что будет если не возвращать?
Кассир продала билеты без оплаты. Требует перевести ей на карту нашла номер позвонила через час. Кто виноват и что будет если не возвращать?
, вопрос №4084420, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 26.12.2018