Как быть, если забыли уведомить МВД о приеме иностранца?

Как исправить ошибку, если прошло уже два месяца как не уведомили мвд о заключении трудового договора. Уже и зарплата ему начисляется. Гражданин Узбекистана с патентом. Боже! Что это за сроки - 3 дня? В микропредприятии, где бухгалтер всё(от секретаря до директора, только с наименьшей зарплатой). Что делать? Просто забыла! Помогите!HELP ME, Please!

, Виктория, г. Тольятти
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Виктория, здравствуйте!

В Вашем случае предусмотрена ответственность по статье 18.15 КоАП РФ

3. Неуведомление или нарушение установленного порядка и (или) формы уведомления территориального органа федерального органа исполнительной власти, осуществляющего федеральный государственный контроль (надзор) в сфере миграции, о заключении или прекращении (расторжении) трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) с иностранным гражданином в срок, не превышающий трех рабочих дней с даты заключения, прекращения (расторжения) договора, если такое уведомление требуется в соответствии с федеральным законом, —

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от четырехсот тысяч до восьмисот тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок от четырнадцати до девяноста суток.

Срок привлечения к ответственности