При достижении какого возраста человек может расписываться за получение мед услуг?

При достижении какого возраста человек имеет право расписываться за услуги, полученные в стоматологии, конкретно за чек за услуги? Мне запретили расписываться за оплату услуг, ввиду не достижения мной совершеннолетнего возраста, мне в данный момент 17. Имею ли я права расписаться за себя без родителей?

, Даниил, г. Урюпинск