Какое наказание может быть применено за невыполнение ремонтных работ по акту?

в начале декабря был подписан акт на выполнение работ по натяжению потолка.фирма взяла предоплату.после из-за смерти родственника пришлось уехать из города на 5 дней,фирма была предупреждена о переносе работ. по возвращении телефон мой был внесен в черный список у фирмы.удалось дозвониться спустя 5 дней. далее исполнитель постоянно откладывал перенос работ,из-за того,что нужно докупить оборудование,обещая перезвонить,но результат никакой.итог-работа так и не выполнена.какое наказание может быть применено?

, Ксения, г. Санкт-Петербург

Вы вправе обратиться с претензией, в которой установить новый срок выполнения работ. В случае, если  в этот срок работы выполнены не будут, можете обратиться с претензией об отказе от исполнения договора и возврате уплаченной денежной суммы, с указанием реквизитов, куда перечислить денежные средства. Если претензия в добровольном порядке удовлетворена не будет, то тогда вправе обратиться в суд с требованием о возврате денежных средств.