До которого часа инспектор ПДН может производить опрос ребенка?

Добрый вечер, подскажите пожалуйста до какого часа инспектор ПДН, может производить опрос ребенка, к нам инспектор пришел в 22-35, где пришлось будить ребенка для опроса

, Наталия, г. Нижний Новгород
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В соответствии с частью 3 статьи 164 УПК РФ,- производство следственного действия в ночное время не допускается, за исключением случаев, не терпящих отлагательства.                                  А ночным временем, в соответствии с пунктом 21 статьи 5 УПК РФ, считается- промежуток времени с 22 до 6 часов по местному времени.

Поэтому, если имел место случай, не терпящий отлагательства, то действия инспектора законны.      Если же-нет, то =незаконны.