8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Достаточно ли такого документа и 1 стр паспорта для налога с конкурса?

Здравствуйте! Для того, чтобы победитель заплатил налог с выигрыша, достаточно ли ему предоставить такой документ и копию 1 стр. паспорта? Или для налога нужны еще какие то документы?

  • Акт приема-передачи приза
    .pdf
  • FullSizeRender
    .jpg
, Александра, г. Калининград

Добрый день.

Для того, чтобы победитель заплатил налог с выигрыша достаточно акта приема-передачи приза, подписанного двумя сторонами и составленного минимум в двух экземплярах. Тем самым Вы уведомите призера о необходимости задекларировать доход, полученный от конкурса.  Также от данной организации должна быть составлена справка по форме 2-НДФЛ, передаваемая в налоговый орган по месту регистрации физического лица, которому вручается приз, поэтому паспортные данные всё же необходимы. Нужно запросить копию паспорта победителя для дальнейшей отчетности в ФНС, желательно внести данные об ИНН.Данная рекомендация характерна для организатора конкурса (ООО).

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Как лучше сформулировать разрешение на получение таких документов как: дубликат свидетельства о рождени
Здравствуйте! Интересует формулировки для доверенности. Как лучше сформулировать разрешение на получение таких документов как: дубликат свидетельства о рождени нового образца, приговор из суда, справка о судимости или ее отсутствии и привлечении к уголовной ответственности, дубликат свидетельства о браке. Дополнительно нужно иметь право на проставление на эти документы апостиль. Как правильно перечислить организации в которых можно получить такие документы и какие использовать формулировки, чтобы не было отказов по доверенности?
, вопрос №4979833, Кристина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если задержка будет более 10 дней, сразу в Роспотребнадзор?
Коллеги, добрый день. Заказывал кабель 1 куском. Оплатил. Попросили сделать доплату, изменили адрес отгрузки. Рисковать далее не стал, попросил вернуть деньги. Прошу уточнения: достаточно ли этих документов и переписки, чтобы деньги возвратили? Если задержка будет более 10 дней, сразу в Роспотребнадзор?
, вопрос №4979543, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте у меня такой вопрос У меня белорусский паспорт я нахожусь на Российской Федерации Я пошла в посольство продлила его на две недели я могу и уехать на самолёте В Свердловск
, здравствуйте у меня такой вопрос У меня белорусский паспорт я нахожусь на Российской Федерации Я пошла в посольство продлила его на две недели я могу и уехать на самолёте В Свердловск
, вопрос №4979012, Фатима, г. Череповец

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Куда можно обратиться за таким документом и какой формы он должен быть?
Добрый день. подскажите пожалуйста, как поступить в данной ситуации: бабушка хочет оформить декретный отпуск по уходу за внуком. Родители малыша не работают и соответственно никаких выплат и пособий не получают. женщине на работу нужно предоставить справку о том, что родители не работают и пособий не получают. В соцзащите не помогли, в СФР тоже никакого ответа не дали. Куда можно обратиться за таким документом и какой формы он должен быть?
, вопрос №4977965, Марина, г. Сургут

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужна консультация, правильно ли мы заполнили декларацию, возможно что то не верно указали и требуется корректировка, поэтому налог разбился или это нормально
Добрый день! Продали в прошлом году квартиру, в этом году отправили декларацию, начислен налог 1 309 500р., но в личном кабинете он почему то разбит на физ лицо 312000р. и ип 727 500р. Нужна консультация, правильно ли мы заполнили декларацию, возможно что то не верно указали и требуется корректировка, поэтому налог разбился или это нормально.
, вопрос №4977508, Александра, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.12.2018