8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Достаточно ли такого документа и 1 стр паспорта для налога с конкурса?

Здравствуйте! Для того, чтобы победитель заплатил налог с выигрыша, достаточно ли ему предоставить такой документ и копию 1 стр. паспорта? Или для налога нужны еще какие то документы?

  • Акт приема-передачи приза
    .pdf
  • FullSizeRender
    .jpg
, Александра, г. Калининград
Михаил Рубцов
Михаил Рубцов
Юридическая компания "Правокард", г. Москва

Добрый день.

Для того, чтобы победитель заплатил налог с выигрыша достаточно акта приема-передачи приза, подписанного двумя сторонами и составленного минимум в двух экземплярах. Тем самым Вы уведомите призера о необходимости задекларировать доход, полученный от конкурса.  Также от данной организации должна быть составлена справка по форме 2-НДФЛ, передаваемая в налоговый орган по месту регистрации физического лица, которому вручается приз, поэтому паспортные данные всё же необходимы. Нужно запросить копию паспорта победителя для дальнейшей отчетности в ФНС, желательно внести данные об ИНН.Данная рекомендация характерна для организатора конкурса (ООО).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, может ли сотрудник ГАИ остановить грузовой транспорт для проверки документов и имеют право проверять тахограф?
Здравствуйте, может ли сотрудник ГАИ остановить грузовой транспорт для проверки документов и имеют право проверять тахограф?
, вопрос №4093155, Александр, Луганск
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Что можно сделать и правомерны ли такие действия
Здравствуйте, вопрос такой. Я увольняюсь по выходу на пенсию,вместо меня принимать никого не будут,мативируя это тем что идёт запрет на приём. Расчитался- ушла ставка . Что можно сделать и правомерны ли такие действия
, вопрос №4091947, Татьяна, г. Братск
386 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
И дают ли таким(петушкам пожизненное)?
Всем здравстуйте. Так Например есть такик люди в России которые поменяли свой пол Вопрос А в какую тюрьму они идут?и дают ли таким(петушкам пожизненное)? Например мужчина стал женщиной
, вопрос №4091452, Алекс Дмитров, г. Москва
Земельное право
Здравствуйте можно ли 1/2 доли помещения и 1/2 доли земли оформить двумя договорами купли продажи и зарегистрировать в россреестре
Здравствуйте можно ли 1/2 доли помещения и 1/2 доли земли оформить двумя договорами купли продажи и зарегистрировать в россреестре.
, вопрос №4089881, Джабраил, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 27.12.2018