Достаточно ли такого документа и 1 стр паспорта для налога с конкурса?

Здравствуйте! Для того, чтобы победитель заплатил налог с выигрыша, достаточно ли ему предоставить такой документ и копию 1 стр. паспорта? Или для налога нужны еще какие то документы?

  • Акт приема-передачи приза
    .pdf
  • FullSizeRender
    .jpg
, Александра, г. Калининград
Михаил Рубцов
Юридическая компания "Правокард", г. Москва

Добрый день.

Для того, чтобы победитель заплатил налог с выигрыша достаточно акта приема-передачи приза, подписанного двумя сторонами и составленного минимум в двух экземплярах. Тем самым Вы уведомите призера о необходимости задекларировать доход, полученный от конкурса.  Также от данной организации должна быть составлена справка по форме 2-НДФЛ, передаваемая в налоговый орган по месту регистрации физического лица, которому вручается приз, поэтому паспортные данные всё же необходимы. Нужно запросить копию паспорта победителя для дальнейшей отчетности в ФНС, желательно внести данные об ИНН.Данная рекомендация характерна для организатора конкурса (ООО).