Нарушу ли я авторские права при покупке домена с названием популярной игры?

Здравствуйте, если я куплю домен с названием популярной игры, которая зарегистрирована в США. Я нарушу авторские права?

, Анатолий, г. Новосибирск

Добрый день, домен можно отнести к полезной модели, защита регулируется гражданским кодексом (ч.4). Это интеллектуальная собственность, регистрацией авторских прав на изобретения, полезные модели, промышленные образцы в России занимается Роспатент.Право на домен есть, если название зарегестрирована как торговая марка в той юрисдикции к которой относится домен.http://www.copyright.ru/ru/doc...

исходя из указанного выше законодательства, можно сделать вывод о том, что использование доменного имени схожего до степени смешения с зарегистрированным товарным знаком не достаточно для принятия судом соответствующего решения в пользу обладателя исключительных прав на товарный знак.Обладатель доменного имени также должен осуществлять продажу товаров либо предоставление услуг в отношении того же класса товаров, в отношении которого зарегистрирован товарный знак, либо осуществлять деятельность каким-либо образом вызвать смешение в отношении предприятия, продуктов или промышленной или торговой деятельности конкурента