Частный дом

Добрый день! Подскажите хотим приватизировать дом купленый в 1987г по договору какие нужны док и кто может претендовать на доли собственности если прописаны 5 чел-???

, Евгений, г. Екатеринбург
Александр Чернов
Адвокат, г. Барнаул

Не совсем понятен вопрос. Если дом купили в 1987 г. - значит собственник уже есть, смотрите договор купли-продажи. Скорее всего Вам необходимо оформить документы надлежащим образом (получить свидетельство о праве собственности на дом).

Для более полного ответа уточните вопрос.

Артур Ковалёв
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вам нужно определиться, кто на данный момент является собственником дома. В 1987 году вы купили дом или получили в пользование? В приватизации дома могут участвовать лица, прописанные в нём и имеющие право приватизации.