Могу ли я требовать возврат средств за устройство, которое еще не отправили на экспертизу?
Купил устройство (смартфон) 12.12.2018, на следующий день (13.12.2018) сдал на проверку качества, из-за глюков сенсора. Сегодня узнал что они его даже не доставили в СЦ. На руках квитанция о сдаче на проверку качества, чек.
Хочу узнать могу ли я прям сейчас написать претензию для возврата средств, могу ли мне отказать?
Спрашивал на горячей линии, говорят что просто откажут, и что претензию будут готовы принять только после получения информации от СЦ, это вообще законно?
Хотелось бы уточнить: телефон у меня был на руках 1 день, сдал я его на следующий день, с учетом того что он на проверке качества, могу я требовать возврат денег, и имеет ли это требование смысл, или подождать результатов проверки качества.