Как можно законно наказать работодателя?

Подскажите, пожалуйста. Проработала в салоне красноты три месяца. Вышла на работу в свою смену и работодатель уволила в тот же день, сославших на то, что я ее не устраиваю. Никакой должностной инструкции администраторы не подписывают, все работники работают «по-чёрному». Из документов подтверждающих мою работу в данном салоне имеются фото отчетов рабочих дней с расчётами с сотрудниками и выручкой салона. Подскажите пожалуйста , что можно предпринять в данной ситуации. Как можно накатать данного работодателя. Заранее спасибо.

Уточнение от клиента

В какие инстанции можно обратиться помимо инспекции по труду?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Данного «работодателя» Вы можете наказать, подав жалобу в государственную инспекцию по труду. В жалобе укажите, что данный «работодатель» нарушает трудовое законодательства в части неоформления трудовых отношений на основании Трудового кодекса Российской Федерации. За что «работодатель» может быть привлечен к административной ответственности.

КоАП РФ Статья 5.27. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права.

http://www.consultant.ru/docum...

В прокуратуру. Можно написать жалобу в налоговую о том, что данный работодатель нарушает трудовое законодательство, а, следовательно, уходит от уплаты налогов.