8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно законно наказать работодателя?

Подскажите, пожалуйста. Проработала в салоне красноты три месяца. Вышла на работу в свою смену и работодатель уволила в тот же день, сославших на то, что я ее не устраиваю. Никакой должностной инструкции администраторы не подписывают, все работники работают «по-чёрному». Из документов подтверждающих мою работу в данном салоне имеются фото отчетов рабочих дней с расчётами с сотрудниками и выручкой салона. Подскажите пожалуйста , что можно предпринять в данной ситуации. Как можно накатать данного работодателя. Заранее спасибо.

Уточнение от клиента

В какие инстанции можно обратиться помимо инспекции по труду?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Данного «работодателя» Вы можете наказать, подав жалобу в государственную инспекцию по труду. В жалобе укажите, что данный «работодатель» нарушает трудовое законодательства в части неоформления трудовых отношений на основании Трудового кодекса Российской Федерации. За что «работодатель» может быть привлечен к административной ответственности.

КоАП РФ Статья 5.27. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права.

http://www.consultant.ru/docum...

0
0
0
0

В прокуратуру. Можно написать жалобу в налоговую о том, что данный работодатель нарушает трудовое законодательство, а, следовательно, уходит от уплаты налогов.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Как выбраться из этого замкнутого круга работодатель-гинеколог?
Я беременна. Принесла работодателю вот справку на легкий труд(фото прилагаю). Так как работы,которая мне сейчас будет подходит по нормам санпина полностью нет у работодателя,то меня попросили принести справку от гинеколога: на отпуск с сохранением заработной платы. Гинеколог ответил отказом и заведующая женским отделением тоже.Говорят такие справки не дают. Работодатель утверждает,что должны и просил написать жалобу в минздрав. Что мне делать в сложившейся ситуации?как выбраться из этого замкнутого круга работодатель-гинеколог? Мне нужен письменный ответ,чтобы показать работодателю свои права
, вопрос №4090525, Татьяна Дунаева, г. Москва
Семейное право
Детям по 16 лет обоим и они беременные, накажут ли сына?
Добрый день. Детям по 16 лет обоим и они беременные, накажут ли сына?
, вопрос №4090519, Марина, Луганск
Трудовое право
Здравствуйте, пришел сегодня в кофейню, пока делали кофе, спросил у баристы, какие зерна используют, она мне ответила, что работодатель запретил говорить
Здравствуйте, пришел сегодня в кофейню, пока делали кофе, спросил у баристы, какие зерна используют, она мне ответила, что работодатель запретил говорить. Мой вопрос, законно ли это?
, вопрос №4090383, Евгений, г. Москва
Защита прав потребителей
Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Подписалась на канала в телеграмме Girl store, где продают стильные вещи по низким ценам. Сделала заказ у некой Анастасии ( заказчицы) и в течение 5 дней, когда решила спросить сколько по времени будет идти товар она меня кинула в чс и удалила переписку. Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4090351, Анастасия Кузьмина, г. Самара
Дата обновления страницы 27.12.2018