8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Что делать, если неправильно начислена заработная плата?

Добрый вечер! Такая ситуация ,у меня в трудовом договоре,а именно в приказе о приеме прописан оклад 28 695 рублей ( тр. договор с сентября 2018). ЗП работодатель выплатил после подписания в октябре и ноябре 18 000 руб, а в этом месяце вообще зп составила 13 000 руб.Подскажите как мне рассчитать свою зп,правильно ли мне начисляют? Живу в Коми Республике (должны быть северные надбавки).Договор прилагаю.Спасибо.

  • doc00758420181226164327
    .pdf
, Мария, г. Сыктывкар

Добрый день!

Попросите у работодателя расчетный лист:

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 11.10.2018, с изм. от 19.12.2018)

ТК РФ Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы

 

При выплате заработной платы работодатель обязан извещать в письменной форме каждого работника:
1) о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период;
2) о размерах иных сумм, начисленных работнику, в том числе денежной компенсации за нарушение работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику;
3) о размерах и об основаниях произведенных удержаний;
4) об общей денежной сумме, подлежащей выплате.

Форма расчетного листка утверждается работодателем с учетом мнения представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

Тогда можно будет понять, что было учтено, а что было недоплачено.

Всего Вам наилучшего!

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Мария, добрый вечер! В Договоре не указаны даты выплаты з/п — согласно Трудовому кодексу з/п выплачивается 2 раза в месяц. Если указан оклад, то Вы имеете право получать з/п в полном объеме. Обратитесь с заявлением к работодателю с требованием объяснить причину невыплат з/п, ответ требуйте в письменной форме. Если будут в дальнейшем вопросы, пишите в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Подскажите пожалуйста что делать, если после получения гражданства РФ в 2016 году, паспорт РК не был сдан по сей день
Добрый день. Подскажите пожалуйста что делать, если после получения гражданства РФ в 2016 году,паспорт РК не был сдан по сей день. Что грозит сейчас? Куда обращаться?
, вопрос №4977470, Карина, г. Сестрорецк

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать если судебное письмо вернулась назад, оно пришло по месту прописки а я живу в другом городе, получаеться фактический адрес другой, что мне делать?
Здравствуйте! Что делать если судебное письмо вернулась назад, оно пришло по месту прописки а я живу в другом городе, получаеться фактический адрес другой, что мне делать?
, вопрос №4976607, Светлана, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать если нужно отменить оплаченый заказ который уже оплачен, а регламенте продавца написано что нельзя отменить заказ который уже выполнен
Что делать если нужно отменить оплаченый заказ который уже оплачен, а регламенте продавца написано что нельзя отменить заказ который уже выполнен
, вопрос №4976602, Матвей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать если муж изменял мне, но на развод я не подаю тк я дала ему второй шанс
Что делать если муж изменял мне, но на развод я не подаю тк я дала ему второй шанс. Но его любовница пишит и звонит ему. На фоне этого всего у меня психоэмоциональное расстройство началась. У нас 2,5мес малыш он на ГВ из-за стресса и депрессии снилась лактация почти что к нулю.
, вопрос №4974518, Сардана, г. Якутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, скажите пожалуйста что делать если мама сказала что лучше бы ты в детском доме была
Здравствуйте, скажите пожалуйста что делать если мама сказала что лучше бы ты в детском доме была. А ещё она каждый день унижает меня.
, вопрос №4974039, Аэлита, г. Пятигорск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.12.2018