Могут ли приставы снимать деньги с премий?

здравствуйте могут ли пристава снимать деньги с премии,с 13зарплаты и с едв.так же я не живу по прописке уже больше года ,а долг по квартире списывают с меня ,что делать не подскажете.

, Надежда, г. Петропавловск-Камчатский
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Да, к сожалению, могут снимать.                                                                                                       Премии и т.н. «13-я зарплата», т.е. вознаграждение по итогам года, не являются социальными пособиями, это обычный доход должника. И-эти виды доходов не входят в перечень, установленный ст.101 Федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве», на которые не может быть обращено взыскание.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.