Как можно разрешить спорный вопрос замены аккумулятора?

здравствуйте я купила машину в сентябре 2016г машина на гарантии 4 РАЗА машину сдавала на ремонт все 4раза мне перезарядки аккамулятор я считаю что и требую от компании Ниссан поменять аккамулятор на что мне отвечают что он нормально функционирует однако при каждом разе он разряжается ответьте на вопрос я как потребитель в этом случае если мне отказываются менять мои дальнейшие действия

, Людмила, г. Ульяновск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Вам надо обращаться с письменной претензией на основании статей 18, 19 Закона «О защите прав потребителей» и указывать в ней выявленные недостатки и свои требования. Претензию можете вручить лично в автосалон под роспись, либо направить по почте.
 В случае отказа в удовлетворении требований претензии, Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением.
Государственная пошлина по данной категории дел истцом не платится.

Людмила
Клиент, г. Ульяновск
БЛАГОДАРЮ ЗА Ваше внимание сейчас так и делаю!
Александр Степанидин
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Вам необходимо обратиться с письменной претензией, указав в ней все недостатки.  Лучше по роспись передать или отправить почтой ценным письмом с описью вложения. Срок разрешения вопроса по ней 10 дней. Если претензия не дала положительного результата, обращайтесь в суд. Может Вам предоставить автомобиль в другую СТО для диагностики неисправности?