308 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как можно в данной ситуации получить деньги с карты?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли получить в банке деньги с карты, но при этом иметь только временное удостоверение? А также заменить карту по этому же удостоверению?

25 Декабря 2018, 20:05, вопрос №2209617
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист-эксперт - Алексей
525
ответов
168
отзывов
Общаться в чате
Общество с ограниченной ответственностью Центр Поддержки Бизнеса "Ваш Юрист", г. Ставрополь

Добрый вечер, Наташа! Если речь идет об удостоверении формы 2-П, то да. В соответствии с закзаконодательством на период замены по каким-либо причинам паспорта гражданина России, паспортно-визовая служба выдает именно эту форму, которая и служит единственным легитимным удостоверением личности гражданина. Однако, не всегда банковские служащие осведомлены о таком положении закона и часто возникают проблемы. Если Вам откажут по причине предъявления не паспорта, а формы 2-П, обжалуйте действия сотрудников банка в прокуратуру

25 Декабря 2018, 20:13
q Отблагодарить
1 0
Наташа
клиент, г. Рыбинск

Спасибо!

25 Декабря 2018, 21:10
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут