Правомерно ли не выплатили аванс, ссылаясь на невыработку часов?
Здравствуйте! Мне не выплатили аванс 25.12.18, ссылаясь на не выработку 60 часов.Сказали что вся сумма будет перечислена в зарплату 10.01.19.Оплата идет почасовая, и я нахожусь на ставке 0,5.При этом в трудовом договоре нет речи о какой-то норме часов для выплаты аванса.Обращалась с данным вопросом к работодателю,ответ снова о не выработке часов.Как быть в данной ситуации?
Таким образом, работодатель обязан был начислить (за фактически отработанные часы) и выплатить заработную плату за половину месяца независимо от установленной нормы часов.