Не выплачивают зарплату в полном объеме после увольнения

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как быть если после увольнения 2 месяца полностью не выплачивают зп. Она состояла из оклада в размере 10т и премии. К сожалению, в договоре о премии не указано ни слова. Как быть, есть ли шанс отсудить эти деньги?

, Анастасия, г. Тюмень
Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Добрый день!

Вы можете ссылаться на показания свидетелей, косвенные подтверждения, главное не пропустите сроки для обращения с претензией и в суд:

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 11.10.2018, с изм. от 19.12.2018)

ТК РФ Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.
За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первойвторой и третьей настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.

Всего Вам наилучшего!

Анастасия
Клиент, г. Тюмень
Спасибо!