Как быть, если работодатель частично оплачивает налоги?

На какой федеральный закон ссылаться при подаче иска на работодателя за не уплату налогов, если №213-ФЗ от 24.07.09г. утратил силу?

, Игорь, г. Стерлитамак
Кирилл Галиев
Юрист, г. Екатеринбург

Игорь, здравствуйте.

Нормативно правовая база:
Ст. 57 Конституции РФ
ст. 24, п. 1 ст. 209, ст. 226, п. 1 ст. 230 Налогового Кодекса РФ
ст. 21, 22, 352, 391 Трудового Кодекса РФ
п. 1 ч. 1 ст. 9 Закона об основах Обязательного социального страхования
п. 2 ч. 2 ст. 14 Закона об обязательном пенсионном страховании в РФ