Какие права у человека, приехавшего из ДНР?

Здравствуйте!Если гражданин Украины проживающий в Донецкой народной республике, задержан по ст.158 ч2., признал свою вину, и это первая судимость,сейчас в сизо...Что ему может грозить?

, Александра, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Данное преступление наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

В принципе преступление относится к категории средней тяжести и если ущерб возмещен, есть явка с повинной, выберет особый порядок рассмотрения дела, шансы на условное осуждение хорошие.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Александра
Клиент, г. Москва

Но распространяться ли это на граждан Украины проживающих в ДНР? Ведь условный срок подразумевает постоянный присмотр.

Да. это может стать проблемой, так как ему нужно будет регулярно отмечаться по месту регистрации