Добрый день. Поскольку у вас, мужа и дочери зарегистрировано по 1/3 доли, каждый из вас является самостоятельным собственником и имеет право проживать в доме. Сам факт развода никого из собственников права пользования не лишает, поэтому выселить мужа только потому, что брак расторгнут, нельзя. Порядок проживания определяется по соглашению всех собственников, а если договориться не получается — районным судом по статье 247 ГК РФ. Суд может закрепить за каждым определённые комнаты и порядок использования кухни, санузла и других помещений, но право собственности при этом не изменится.
Основные варианты решения: продолжать жить совместно, письменно определить порядок пользования домом, продать весь дом и разделить деньги соразмерно долям либо одному из супругов выкупить долю другого. Принудительно обязать мужа продать вам его полноценную 1/3 долю, как правило, нельзя. Каждый собственник вправе распоряжаться своей долей, но при продаже постороннему лицу сначала обязан предложить её другим сособственникам по той же цене.
Если технически возможно разделить дом на самостоятельные изолированные части с отдельными входами и коммуникациями, можно оформить раздел или выдел доли в натуре по соглашению либо через суд. Если это невозможно, долевая собственность сохраняется.
Наличие второго ребёнка само по себе не даёт ему долю в уже оформленном доме. Но если при покупке, строительстве или погашении кредита использовался материнский капитал, необходимо отдельно проверить, почему доля выделена только одной дочери: при использовании маткапитала жильё должно быть оформлено в общую собственность родителей и детей.
Для точного решения нужно посмотреть выписку ЕГРН, документ, на основании которого приобретён дом, сведения об использовании материнского капитала и технический план. После этого можно определить, что выгоднее: соглашение о выкупе доли, иск об определении порядка пользования либо реальный раздел дома.