8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли будучи сотрудником полиции написать книгу и продать ее?

Я являюсь сотрудником полиции, могу ли я написать книгу и продать ее, при этом получать доход на регулярной основе от продажи данной книги в случае успеха. Спасибо.

, Татьяна, г. Москва

Федеральный закон о государственной службе нам говорит, что госслужащий не может заниматься деятельностью, приносящей доход, но при этом исключает педагогическую, научную и творческую деятельность. Написание книг- это у нас творчество! Следовательно, можете. Нельзя обогащаться за счёт публикации изданий  и статей!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли будет непосредственно в ГИБДД доплатить госпошлину?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я оформила на сайте госуслуг заявление на оформление авто на себя. Но указала, что необходимо внести изменения в ПТС. На деле, мне нужно новое ПТС. Госпошлину я уже оплатила. Можно ли будет непосредственно в ГИБДД доплатить госпошлину?
, вопрос №4978048, Татьяна, г. Петрозаводск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Земельное право
И можно ли его законно разделить между мной и им?
Здравствуйте.у меня участок ижс граничит с одной стороны с пожарным переулком. Он по факту ни когда не был проездым не используется по назначению. Много лет нам его не разрешали использовать в личном пользовании. Но недавно появился новый собственник соседнего участка этот переулок нас с ним и разделял. И он каким то образом оформил его как продолжение своего участка. Ко мне ни кто не подходил по вопросу межевания к другим его соседям тоже ни кто с этим вопросом не обращался. Вопрос. Как это можно было сделать законно ?. И можно ли его законно разделить между мной и им ?
, вопрос №4977999, выгузов александр, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос - если ребёнок, который в июле нынешнего года получает диплом, поступит опять в ссуз или вуз на очное отделение, то можно ли будет продлить статус многодетности и иметь так же льготы или нет?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Ребенок (18 лет) учится в техникуме, в июле получает диплом о средне-специальном образовании. В семье 4 детей (19, 18, 13, 7 лет). Самый старший уже давно работает. Семья полная, имеет статус многодетной. Вопрос - если ребёнок, который в июле нынешнего года получает диплом, поступит опять в ссуз или вуз на очное отделение, то можно ли будет продлить статус многодетности и иметь так же льготы или нет?
, вопрос №4977302, Елена Горелова, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!!! На авито нашол объявление, вахта на 1 год, и заключения контракта,. Можно ли быть увереным что меня не о
Здравствуйте!!! На авито нашол объявление, вахта на 1 год, и заключения контракта,. Можно ли быть увереным что меня не отправят на боевые действия? Расскажите как я и на что должен обратить внимание при подписании? Спасибо
, вопрос №4973378, Томилов, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли будет перевести деньги на счет тети живет в КЗ или можно отправить на российский банк?
Добрый день! Моя мама живет в КЗ я в РФ, она написала доверенность после ее смерти я могу продать ее квартиру, счета в банке соответственно у меня нет, как это все будет происходить? можно ли будет перевести деньги на счет тети живет в КЗ или можно отправить на российский банк? Спасибо за ответ
, вопрос №4972866, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 25.12.2018