Возможен ли возврат куртки из-за имеющегося недостатка, если бирки срезаны?

Добрый день! Купила куртку, оказалось, что весь пух и перья остаются на одежде. С покупки не прошло и недели, в отзывах на сайте магазина все пишут тоже самое. Но, естественно,я срезала магнитный датчик, который был на бирке. Возможен ли возврат?

Уточнение от клиента
Надо ли в претензии указывать ст.18, пункты, гед написано про экспертизу товара при пе необходимости?
, Ирина, г. Санкт-Петербург
Юрий Павлюченко
Юридическая компания "Юридическая компания Советник", г. Санкт-Петербург

Конечно, не качественный товар можно вернуть продавцу. По закону РФ о защите прав потребителей вы можете обратиться письменно с претензией и потребовать расторжения договора купли-продажи

Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, возможен. Отсутствие датчика на это право не влияет. Вам нужно подать письменную претензию под роспись на втором экземпляре о расторжении договора купли-продажи в связи с нарушением качества товара и со ссылкой на ст. 18 Закона о защите прав потребителей.

Если деньги откажутся возвращать, то обращайтесь к мировому судье по своему месту жительства с иском о защите прав потребителя и взыскивайте деньги, неустойку, моральный вред, штраф 50%.

Надо ли в претензии указывать ст.18, пункты, гед написано про экспертизу товара при пе необходимости?

Владимир Салмин

Можете не указывать. претензия составляется в свободной форме. Главное укажите, что требуете возврата денег в связи с тем, что товар некачественный

Ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо!)