8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли возврат куртки из-за имеющегося недостатка, если бирки срезаны?

Добрый день! Купила куртку, оказалось, что весь пух и перья остаются на одежде. С покупки не прошло и недели, в отзывах на сайте магазина все пишут тоже самое. Но, естественно,я срезала магнитный датчик, который был на бирке. Возможен ли возврат?

Уточнение от клиента
Надо ли в претензии указывать ст.18, пункты, гед написано про экспертизу товара при пе необходимости?
, Ирина, г. Санкт-Петербург
Юрий Павлюченко
Юрий Павлюченко
Юридическая компания "Юридическая компания Советник", г. Санкт-Петербург

Конечно, не качественный товар можно вернуть продавцу. По закону РФ о защите прав потребителей вы можете обратиться письменно с претензией и потребовать расторжения договора купли-продажи

0
0
0
0
Владимир Салмин
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, возможен. Отсутствие датчика на это право не влияет. Вам нужно подать письменную претензию под роспись на втором экземпляре о расторжении договора купли-продажи в связи с нарушением качества товара и со ссылкой на ст. 18 Закона о защите прав потребителей.

Если деньги откажутся возвращать, то обращайтесь к мировому судье по своему месту жительства с иском о защите прав потребителя и взыскивайте деньги, неустойку, моральный вред, штраф 50%.

0
0
0
0
Надо ли в претензии указывать ст.18, пункты, гед написано про экспертизу товара при пе необходимости?

Владимир Салмин

Можете не указывать. претензия составляется в свободной форме. Главное укажите, что требуете возврата денег в связи с тем, что товар некачественный

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо!)
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Здравствуйте скажите пожалуйста может ли муж оформить материнский капитал если я лишина прав на 2 детей, а у меня сейчас есть дочка и я беременна, у него не было детей
Здравствуйте скажите пожалуйста может ли муж оформить материнский капитал если я лишина прав на 2 детей, а у меня сейчас есть дочка и я беременна, у него не было детей
, вопрос №4085772, Диана, г. Москва
Земельное право
На даче девушки, построил баню, оформил строение на себя, будет ли строение следовать судьбе участка, если она
На даче девушки, построил баню, оформил строение на себя, будет ли строение следовать судьбе участка, если она решит его продать, или строение так и будет моё, только мне придётся орендовать, у нового хозяина землю, что бы пользоваться строение?
, вопрос №4085694, Евгений, г. Иркутск
600 ₽
Военное право
Имеют ли права призвать на службу, если у него обнаружили гипертонию?
Здравствуйте. Такой вопрос. У моего знакомого с 14 лет высокое давление, сейчас ему 20 лет. Недавно пошел к кардиологу и обнаружили, что у него гипертония 2-й степени. До этого в истории болезни не было ни слова об этом. В военкомате мед. комиссию давно прошел, но тогда он не знал, что у него гипертония . Сейчас , когда обнаружили, ему дали пояс гипертоника. Если давление будет высоким, это послужит доказательством тому, что у него гипертония? Имеют ли права призвать на службу, если у него обнаружили гипертонию? ( по закону негоден)
, вопрос №4085685, Ромелла, Ереван
Страхование
Подскажите, можно ли вернуть страховку по кредиту, если прошло более 30 дней?
Здравствуйте. Подскажите, можно ли вернуть страховку по кредиту, если прошло более 30 дней?
, вопрос №4084046, Ольга, г. Самара
Недвижимость
Можно ли выписать отца из квартиры если лишить кго родительских прав?
Здравствуйте! Мне 16 лет, недавно на меня моя бабушка переписала дарственную, квартиру, в документе при передаче дарственной было написано что в этой квартире остается на пожизненном проживании мой отец. Каким образом теперь можно продать квартиру если в ней навсегда прописан человек? Можно ли выписать отца из квартиры если лишить кго родительских прав?
, вопрос №4082495, София, г. Иркутск
Дата обновления страницы 24.12.2018