Правомерно ли банк Восточный заблокировал карту Сбербанка без приставов?

Банк Восточный заблокировал сберегательные книжки (две) и карту Сбербанка. Судебные приставы ничего не блокировали и у них нет никаких бумаг с банка Восточный. Имели ли они право? И что теперь делать? Помогите пожалуйста.

, Елена, г. Великий Новгород
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Елена,

Банк Восточный заблокировал сберегательные книжки (две) и карту Сбербанка

Елена

По поводу блокировки рекомендую обратиться в Банк Восточный или в сам Сбербанк.

Имели ли они право? И что теперь делать?

Елена

Если был вынесен судебный приказ в отношении Вас, то это вполне возможно. Вам нужно обратиться с письменным заявлением в банк за уточнением этого вопроса.

С уважением, Виктория Суворова.