Нужна ли доверенность от участника СВО для разблокировки его банковской карты?

Здравствуйте! Мой сын находиться на СВО,у него заблокировали карту нужна от него доверенность чтобы я её разблокировала в банке?

, Анастасия, г. Новосибирск

Здравствуйте. Да, если сын находится на СВО и лично обратиться в банк не может, для действий по его счёту Вам, как правило, потребуется доверенность с полномочиями на обращение в банк, подачу заявлений и разблокировку карты/счёта. В отдельных случаях доверенность военнослужащего может удостоверить командир воинской части по ст. 185.1 ГК РФ. Но сначала нужно узнать точную причину блокировки: иногда даже по доверенности банк требует действия самого клиента. Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)