168 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Могу ли я обжаловать данное судебное решение и каковы последствия?

здравствуйте! я не хочу как потерпевший чтобы платили штраф в размере 5000 тыс. но приговор вступил в силу и я не был на суде так как по уважительной причине лежал в больнице могу ли я в течении 10 дней написать заявление чтобы виновные в этом деле не платили этот штраф???

24 Декабря 2018, 06:18, вопрос №2207795
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Вячеслав
1653
ответа
409
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Артем!

Если Вы не согласны с приговором суда, Вы имеете право его обжаловать в установленном законом порядке. Если Вы пропустили срок обжалования, то имеете право обратиться в суд с ходатайством о восстановлении пропущенного по уважительной причине срока обжалования.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам, при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате
оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

24 Декабря 2018, 06:21
q Отблагодарить
1 0
Адвокат - Андрей
6803
ответа
2067
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

У вас 2 варианта. 1 -  написать ходатайство о восстановлении пропущенного срока и приложить к апелляционной жалобе. 2 — сразу подавать кассационную жалобу. Такая жалоба подаётся на в президиум суда того субъекта РФ, где судили по 1 инстанции.

24 Декабря 2018, 13:21
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут