248 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Законно ли рассмотрение дела в другом участке?

здравствуйте у меня суд по 164 ч 1 но по прописке у меня уч 8, а судят в участке 3 другой судья. Это законно ? не нравится судья просто

24 Декабря 2018, 05:57, вопрос №2207786
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
9651
ответ
2802
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тольятти
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
здравствуйте у меня суд по 164 ч 1 но по прописке у меня уч 8, а судят в участке 3 другой судья. Это законно? не нравится судья просто

В соответствии с нормами уголовно-процессуального законодательства РФ, уголовные дела рассматриваются судами не по «месту прописки обвиняемого», а- по месту совершения преступления.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, 
либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

24 Декабря 2018, 07:46
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут