Законно ли рассмотрение дела в другом участке?

здравствуйте у меня суд по 164 ч 1 но по прописке у меня уч 8, а судят в участке 3 другой судья. Это законно ? не нравится судья просто

, Михаил, г. Нижний Новгород
здравствуйте у меня суд по 164 ч 1 но по прописке у меня уч 8, а судят в участке 3 другой судья. Это законно? не нравится судья просто

В соответствии с нормами уголовно-процессуального законодательства РФ, уголовные дела рассматриваются судами не по «месту прописки обвиняемого», а- по месту совершения преступления.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу,
либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.