8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если пытаются обвинить в торговле наркотиками или пособничестве к сбыту?

Доброго времени суток. Ситуация следующая ко мне подошёл сотрудник уголовного розыска и сказал что на меня есть информация о том что я ездил поднимал закладки и лучше тебе явится в отделение и самому рассказать что я знаю. И ещё что на мою карту совершались переводы с карты задержанного в количестве 12 шт. Парня поймали и забрали телефон с его телефона сотрудник написал знакомому под лицом знакомого что мол хочет приобрести гашишь на определённую сумму на что ему ответили что не будет встречаться и пусть он переведет деньги на карту и получит координаты(деньги так ни кто не переводил и встреча не состоялась. Он отказался и все телефон больше не был доступен. Потом сообщили что его посадили. И сегодня пригласили к 10 часам подойти в УР. На что я дал ответ что не знаю смогу ли я подойти или нет. Он сказал что позвонить в 10:00 и спросит что я решил. Но я сейчас решил что без повестки ни куда не пойду. И ещё он мне сказал что если ты не придешь то тебя могут встретить возле дома и у тебя в кармане окажется наркотик. В конце беседы сотрудник сказал что надеется что этот разговор останется между нами. Как я понимаю в данной ситуации мне просить повестку и приходить с адвокатом. Доказательств как я понимаю что деньги переводились на приобретение наркотиков нет. По поводу переводов они были раньше но это были переводы связанные с работой, долги отдавали я даже не предавал этому значения так как не было в моих действиях и намерениях продать наркотики или помочь с приобретением. Так как быть в данной ситуации? И я понимаю что они хотят запугать меня что бы я признался в том чего не совершал. Спасибо заранее за ответ.

Показать полностью
Уточнение от клиента

Хочу написать заявление в прокуратуру о том что мне угрожают подбросить наркотики и ещё как мне сказал сотрудник УР что это он писал знакомому и хотел что бы он ему продал, если я все правильно понимаю то это принуждение к торговли наркотиками.

, Сергей, г. Москва
Вячеслав Хлынцев
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемый Сергей!

Вы правильно решили, что в этой ситуации Вам прежде всего необходимо обратиться за помощью к адвокату, выработать с ним свою правовую позицию, после чего идти в органы полиции. С учетом высказанных Вам угроз о том, что у Вас могут обнаружить в кармане наркотики, я бы порекомендовал фиксировать разговор с оперативником на аудио носитель, и написать об угрозах в отдел собственной безопасности. По поводу наличия, либо отсутствия доказательств, без изучения материалов дела никто Вам ничего не сможет сказать.

1
0
1
0

Уважаемый Сергей!

В Вашем случае не принуждение к торговли наркотиками, а провокация, есть такое понятие в законе. В прокуратуру Вы имеете право написать жалобу

0
0
0
0
Сергей Кленовицкий
Сергей Кленовицкий
Адвокат, г. Москва

Ситуация знакомая и одного товарища в Москве уже осудили за сбыт, примерно при таких обстоятельствах. Привезли опера, начали крутить. Потом в рамках уже возбужденного уголовного дела дал показания в качестве свидетеля, о том что по данному факту может сообщить что тогда то передавал наркотики малознакомому по имени… Вот собственно вся незатейливая история, процессуальный статус его как свидетеля плавно переместился в сторону подозреваемого, первого кто дал раньше показания пустили по хранению, второго, исходя из его же показаний (был еще ПТС протокол телефонных соединений) пустили по сбыту. Впоследствии товарищ показания поменял, но это было истрактовано судом  как желание избежать уголовной ответственности. Никаких сведений о том, что он ранее занимался преступной деятельностью в суд оперативниками не представлено, такие дела.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Что будет, если я не пойду на почту и нужно ли обязательно туда идти забирать письмо?
Здравствуйте. Мне пришло ишло заказное письмо. Пообщавшись с соседями автовлдельцами, пришел к выводу, что это штраф за парковку, вернее даже 2 штрафа. Идти забирать письмо нет времени и желание, но оплатить штрафы готов. Что будет, если я не пойду на почту и нужно ли обязательно туда идти забирать письмо?
, вопрос №4076807, Олег, г. Москва
Лишение водительских прав
Что будет если не оплатил во время?
Добрый вечер, мне надо оплатить штраф 30 тысяч рублей за лишение водительских прав в течение 3 месяцев. что будет если не оплатил во время?
, вопрос №4074672, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте что будет если девушка забеременела в 15 от парня которому 17
Здравствуйте что будет если девушка забеременела в 15 от парня которому 17
, вопрос №4074212, Валерия, г. Москва
Военное право
Муж мобилизованый в прошлом году подписал контракт.в этом году заканчиваеться срок контракта.может ли муж вернуться домой по истечению срока контракта и что будет если он не будет его продлять?
муж мобилизованый в прошлом году подписал контракт.в этом году заканчиваеться срок контракта.может ли муж вернуться домой по истечению срока контракта и что будет если он не будет его продлять?
, вопрос №4074100, наталья, г. Москва
Нотариат
Как быть если человек должен "н" сумму денег но скоро уедет на сво?
Как быть если человек должен "н" сумму денег но скоро уедет на сво ???
, вопрос №4072080, Самрат, г. Москва
Дата обновления страницы 24.12.2018