Прочитать правовые документы и ответить

Ситуация такая, я реализовал оплату на своем сайте через сервис https://www.donationalerts.com хотя он предназначен для получение пожертвований и как они сказали что это нарушение правил, но я на них наплевал и всё равно начал получать деньги от покупателей. Также есть немного мошеннической деятельности, пользователи не знаю что товар продается общий и некоторые его просто не получают!

Нужно прочитать эти документы https://www.donationalerts.com/legal и сказать, могут ли они заблокировать профиль и не вывести деньги?

, Владимир, г. Саратов
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Владимир, здравствуйте!

Согласно условиям предоставления услуг следует:

п.1.1 ДА Платформа является онлайн платформой, которая (а) позволяет зарегистрированным пользователям («Стримерам») использовать ее доступный функционал с целью общения с другими пользователями, которые просматривают видео контент в реальном времени, размещенный Стримером в Интернете («Пользователи», а такой контент Стримеров – «Контент Стримера») и получать денежные средства в дар от таких Пользователей, направленных на поддержку Стримеров («Донаты»), и (б) позволяет Пользователям делать Донаты Стримерам и общаться со Стримерами любыми способами доступными посредством ДА Платформы, включая отправку текстовых или голосовых сообщений; весь контент созданный/загруженный Пользователями с использованием ДА Платфомы именуется «Контент Пользователя».ДА Платформа является онлайн платформой, которая (а) позволяет зарегистрированным пользователям («Стримерам») использоватьее доступный функционал с целью общения с другими пользователями, которые просматривают видео контент в реальном времени, размещенный Стримером в Интернете («Пользователи», а такой контент Стримеров – «Контент Стримера») и получать денежные средства в дар от таких Пользователей, направленных на поддержку Стримеров («Донаты»), и (б) позволяет Пользователям делать Донаты Стримерам и общаться со Стримерами любыми способами доступными посредством ДА Платформы, включая отправку текстовых или голосовых сообщений; весь контент созданный/загруженный Пользователями с использованием ДА Платфомы именуется «Контент Пользователя».

Это я думаю Вы сами указали в вопросе.

Далее в разделе 7 указано, что делать не нужно:

использовать ДА Платформу в любых целях, кроме как для распространения или получения исходного или должным образом лицензируемого контента и/или для получения доступа к ДА Платформе;

использовать ДА Платформу с любой незаконной целью или в нарушение любого местного, регионального, национального или международного закона, включая в том числе законодательство, регулирующее права интеллектуальной собственности и иные права собственности, а также защиту и конфиденциальность данных;

Т.е. в чистом виде у Вас имеются нарушения указанных условий.

При этом в силу п.8.4  указанных условий  следует:

Компания вправе незамедлительно, без уведомления, расторгнуть настоящее Соглашение если (i) вы существенно нарушили свои обязательства в соответствии с настоящими Условиями или другими связанными документами, (ii) вы нарушили применимое законодательство, положения или права третьих лиц, или (iii) Компания верит добросовестно в то, что такое действие разумно необходимо для целей защиты личной безопасности или собственности Компании, Стримеров или Пользователей, или третьих лиц (к примеру, в случае мошеннического поведения Стримера или Пользователя).

+ 8.7. написано, что не можете создать новую учетную запись, доступ будет заблокирован.

А вот теперь можно ответить на Ваш вопрос.

 сказать, могут ли они заблокировать профиль и не вывести деньги?

Да, как видите они могут расторгнуть с Вами договор и заблокировать Ваш аккаунт. Относительно денежных средств, то такой случай не прописан. Однако важно обратить внимание на следующее:

За услуги, Компания взимает агентское вознаграждение со Стримера («Агентское вознаграждение») далее указанное в Условиях Оплаты, которые размещены на странице https://www.donationalerts.ru/terms-of-service/payments. Условия Оплаты являются неотъемлемой частью настоящего Агентского Договора.

Компания сохраняет право изменить Агентское Вознаграждение в любое время.

Как можно заметить, что могут изменить агентское вознаграждение.

Однако, если оно уже оплачено, то полагаю, что правых оснований в удержании средств, нет. У них может возникнуть неосновательное обогащение, которое в соответствии со ст. 1102 ГК РФ они обязаны вернуть.

Все остальные отношения, которые должны быть выяснены между Вами и Покупателями это уже другой вопрос, поскольку последние могут обращаться в полицию, и Вам рекомендую лучше возвратить им средства, если товар не поставлен.

С уважением, юрист Дмитрий.

Вам уже направляли какое-то предупреждение?

Укажите  сумму, которая находится на счету?

 я на них наплевал и всё равно начал получать деньги от покупателей. Также есть немного мошеннической деятельности, пользователи не знаю что товар продается общий и некоторые его просто не получают!

Как я понял из пояснения, что  под видом пожертвований фактически Вы получали оплату за товар?

Здесь важно понимать сколько было таких лиц и на какую сумму?

Относительно же возникшей ситуации, то если заблокируют, то следует направить письменную претензию, чтобы именно письменно ответили относительно незаконного удержания средств.

соответствии со ст. 1102 ГК РФ они обязаны вернуть.

Вот здесь нужно себя же поправить, поскольку в условиях написано, что Соглашение регулируется и толкуется в соответствии с законодательством Англии и Уэльса. Все споры, возникающие в связи с настоящим Соглашением, подлежат обязательному досудебному урегулированию Сторонами, а в случае недостижения соглашения в рамках досудебного урегулирования спора — в суде, обладающем юрисдикцией по месту нахождения Компании.

Т.е. законы РФ не применимы.  Без существенных затрат спорить с ними будет бесполезно, поскольку придется обращаться к юристу, который понимает в праве  Англии и Уэльса.