Продажа долга по договору цессии и продолжение начисления пени

Может ли покупатель перерасчитать пени на долговые обязательства на 1 января 2015 года по новым ставкам и продолжать их начислять без уведомления должника.

, Марина, г. Москва
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марина.

Всё зависит от условий договора — к сожалению, очень мало информации. Нужно изучать как договор, по которому возник долг, так и договор цессии. Также может быть стоит рассмотреть вопрос исковой давности — общий срок составляет 3 года — истёк ли он…

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.