Имею ли я право обменять телевизор в данном случае?

Здравствуйте. Пять дней тому назад я купил телевизор Sony за 35.000 в кредит мне сказали что телевизор оснащен всем тем что мне необходимо. Я приехала домой включила телевизор начала просматривать нужные мне программы их там не оказалось получается меня обманули . Могу ли я поменять этот телевизор на другой телевизор? Или мне откажут ?

, Олеся, г. Туймазы

Здравствуйте!
Можете, надо составить претензию на основании статьи 12 Закона «О защите прав потребителей» и требовать возврат денег за товар или обмен на другой подходящий товар.
Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Здравствуйте. Претензия с требованиями с Вашей стороны возможна, если товар не соответствует заявленным характеристикам. При этом важно, что расхождения должны быть не просто со словами продавцов — они от них откажутся, а с документами, например, к телевизору, с рекламой.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.