Как мне быть, если не подписывают акт выполненных работ?

Клиент без оснований не хочет подписывать акт вып работ после ремонта по ОСАГО, авто пришлось отдать без подписи акта. Как теперь правильно оформить или кто должен подписать акт для того что бы его приняли в СК к оплате?

, Артем, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Как теперь правильно оформить или кто должен подписать акт для того что бы его приняли в СК к оплате?

Артем

в акте укажите, что клиент просто уклонился от подписания. Также на этом акте могут поставить пару отметок свидетели, которые при это присутствуют. Ну и согласно ст. 309 ГК РФ

Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.

Не Ваша же вина, что клиент отказывается без объяснения причин судя по всему подписывать данный документ. Отправляйте так.

Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Лучше всего обратиться в саму страховую компанию и уточнить, какой именно акт им лучше предоставить для оплаты. Везде своя бюрократия, свои внутренние правила.

а вообще в таком случае на адрес клиента отправляют два акта сдачи-приёмки работ ценным письмо с описью на домашний адрес и в случае неполучения или оставления без возражения акт будет считаться подписанным.