Законно ли отказали в возврате сохранивших товарный вид купленных накануне кроссовок?

купил вчера кросовки,оказалось что они натирают ногу,могу ли я их вернуть?продавец сказал что вы их уже носили,хотя товарный вид созранен

, Роман, г. Иваново

Добрый день

Согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

1.Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

Вы сможете вернуть обувь только в том случае, если экспертиза покажет, что имеются недостатки по качеству

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.