8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В магазине продали б/у вещь под видом новой и затягивают процесс обмена

23 ноября в МВидео приобрёл квадрокоптер за 70000 рублей. Данный товар был куплен в рассрочку. После оформления кредитных документов, оставалось только забрать товар. Но как выяснилось, данный квадрокоптер остался последний и коробка его вскрыта. После визуального осмотра самого товара и его комплектации решил, что ничего страшного нет и забрал его. Приехал домой, попытался запустить квадрокоптер. Ничего у меня не получилось. Не устанавливается связь. Промучился почти сутки и решил везти его обратно в магазин. В магазине вместе с сотрудниками пытались устранить неисправность, но так же ничего не вышло. 24 ноября я написал заявление на просьбу о замене на аналогичный товар. Мне ответили, что в моём случае будет проводиться «ремонт или диагностика» и на это потребуется 21 день. Через 21 день я пришёл в магазин и узнал, что данный квадрокоптер был активирован ещё 30 июня 2018 года, но решение по нему так и не вынесли. Я намекнул, что если мне пришлют это же квадрокоптер я откажусь его забирать. На следующий день позвонил уточнить о решении проблемы и мне сказали, что пришлют новый. Но сегодня уже 23 декабря. Я сделал уже первый платёж по кредиту, а вещи у меня так и нет. Что мне делать в данной ситуации? Ждать или требовать чего либо?

Показать полностью
, Николай Khnykin, г. Обнинск
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вам надо обращаться с письменной претензией на основании статей 18, 19 Закона «О защите прав потребителей» и указывать в ней выявленные недостатки и свои требования. Претензию можете вручить лично продавцу, либо направить по почте. Требование о возврате денежных средств подлежит рассмотрению в течение 10 дней. В случае отказа в удовлетворении требований претензии Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением. Государственная пошлина по данной категории дел истцом не платится.

0
0
0
0
Азиз Джафаров
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день

Статья 10 ФЗ О защите прав потребителей. Информация о товарах (работах, услугах)
 1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации. 

Таким образом договор купли-продажи может быть расторгнут. Рекомендую Вам написать претензию в адрес продавца.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов. Если ваши требования будут проигнорированы, обращайтесь в суд с исковым заявлением о возврате денег.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.

0
0
0
0
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Исходя из вашей информации, вам при покупке квадрокоптера была предоставлена ложная недостоверная информация, поэтому в соответствии со ст.12 Закона РФ «О защите прав потребителя » (Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге) вы можете отказаться от  исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.

Для этого необходимо написать претензию продавцу и сослаться на ст. 12 Закона о защите прав потребителей.

0
0
0
0
Сергей Мельников
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Николай.

В данном случае, поскольку продавцом была согласована замена товара, она должна быть произведена максимум в течение месяца со дня предъявления такого требования,

если у продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в момент предъявления требования отсутствует необходимый для замены товар (ст. 21 Закона о защите прав потребителей).

За нарушение срока замены за каждый день просрочки подлежит уплате неустойка (пеня) в размере одного процента цены товара (ст. 23 Закона о защите прав потребителей).

Ст. 15 предусмотрена возможность компенсации морального вреда.

Если 24 ноября Вами написано заявление о замене, то по истечении месяца с этой даты можете предъявлять вышеуказанные требования.

При этом требовать компенсацию морального вреда можно уже сейчас, т.к. Вам был продан товар с недостатками.

Если потребуется помощь в составлении претензии можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Какие есть способы доказательства, что это моя вещь, помимо чеков?
Здравствуйте. Хочу продать вещь, антикварную, дорогую, сумма больше, чем сумма с которой не надо уплачивать налог, но покупала ее еще не в России, а в союзе, на ней даже написано, что куплена в ГДР. Проблема в том, что чеков нет. Какие есть способы доказательства, что это моя вещь, помимо чеков?
, вопрос №4095619, екатерина, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Продала долю наследства 1/2, и не оплатила налог вовремя
Продала долю наследства 1/2 ,и не оплатила налог вовремя !что может произойти?
, вопрос №4095342, Серафима, г. Москва
Нотариат
Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос, как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно?
Здравствуйте! Мы выкупили в ипотеку долю в квартире используя материнский капетал. Доли двух несовершеннолетних детей еще не указали, т к можно выделить по окончанию ипотеки. Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос , как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно ? хотим выделить их в доме у бабушки и дедушки, а соответственно как купим квартиру новую уже перепишем туда..
, вопрос №4095103, Наталья, г. Курск
Раздел имущества
Здравствуйте, мы с мужем не разведены, развод 2 мая, я сним прожила 5 лет, у него не прописана, но, сейчас он продал все имущество с дома, и переписывает машину на другого человека, что мне делать?
Здравствуйте,мы с мужем не разведены,развод 2 мая, я сним прожила 5 лет,у него не прописана,но,сейчас он продал все имущество с дома,и переписывает машину на другого человека,что мне делать?
, вопрос №4094194, Алина, г. Краснодар
Защита прав потребителей
Как читала, что если ты ИП, то можно регистрировать кассу на точке, по адресу магазина
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, получила субсидию на открытие бизнеса в ЦЗН. Купила мебель и предоставила чеки. Не принимают, обосновывая тем, что по кассе чек прошел как магазин Олимп, а в платежном поручении и товарном чеке стоит печать ИП. Уточнила, сказали, что касса зарегистрирована на точке, где магазин и что это не ООО, а ИП, других печатей нет. Законно отказывают в приеме отчетных дркументов или нет? Как читала, что если ты ИП, то можно регистрировать кассу на точке, по адресу магазина.
, вопрос №4093655, Олеся Русакова, г. Красноярск
Дата обновления страницы 23.12.2018