Ликвидирую ИП, а у меня есть сотрудник с незакрытым больничным

добрый день! я ликвидирую ип, а у меня есть сотрудник с незакрытым больничным листом. Кто ему будет платить после ликвидации ип?

, Андрей, г. Красноярск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

 1. увольнение в связи с ликвидацией организации допускается и в период пребывания работника в отпуске, и в период его временной нетрудоспособности (ч.6 81 ТК РФ)

2.О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации работник должен быть предупрежден под роспись не менее, чем за два месяца, либо может быть уволен до истечения данного срока с выплатой всех положенных компенсаций ( ст.180 ТК РФ)

3.Выплата пособия по временной нетрудоспособности после ликвидации будет производиться за счёт средств ФСС, куда уволенный работник должен будет обратиться уже самостоятельно.