В справке 2-НДФЛ указаны выплаты, которые муж не получил при увольнении с работы

Доброй ночи. Муж уволился с работы. Через три месяца запросил справку по форме 2НДФЛ. В ней указана выплата по коду 2720 в размере 45000 рублей за последний отработанный месяц. По факту этих денег он не получил. Как быть? Спасибо.

, Наталья, г. Москва
Дмитрий Шишов
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте.

Для начала попробуйте написать претензию бывшему работодателю с требованием о выплате указанной суммы. Если реакции со стороны работодателя не последует, обращайтесь в суд.