Могут ли одобрить ИТР осужденному по ст 159 ч 3, отбывшему две трети срока?

Человеку назначили 18 мес по ст 159 ч 3 общий ущерб 800 тыс. Частично выплатили имеет 2 детей 4 года и 2 года. Сидит 1.2.осталось 6 мес. Если написать на итр какая вероятность что одобрят? И еще могут Потерпевшие подать на призидиум? Если человек уже сидит год 2 мес.

, Александра, г. Москва

Преступление отнесено к тяжким., если отбыто половина срока то есть право воспользоваться статьей 80 УК РФ

Согласно статье 80 УК

2. Неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение:

преступления небольшой или средней тяжести — не менее одной трети срока наказания;

тяжкого преступления — не менее половины срока наказания;

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Александра
Клиент, г. Москва
Я и это в интернете прочла.

кто же против, мимо статей 79 и 80 УК РФ не проскочишь, вы и мой ответ в сети интернет прочли.