8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение переписки обвиняемого в СИЗО и ее использование против него

Обвиняемый в сизо. После судов дело вернули прокурору. Прокурор дал команду провести орм , снятие каналов информации за период, когда обвиняемый содержался в сизо. Это что такое, у нас в сизо можно с телефона вконтакте сидеть? Судья разрешил, есть постановление, в запросе написано— преступная группировка, надо снять каналы, все наврали, суд разрешил, сняли переписку, личную между прочим, с матерью и девушкой. Теперь это ещё один том дела. Что то там есть по поводу обсуждения защиты, вменяют типа противодействовал следствию. Как можно бороться с таким доказательством, какой грязный способ. Вопрос именно на тему - что получается в сизо сидят с телефонами, переписку сняли за год сидения в сизо.

Показать полностью
, Калеря, г. Москва
Денис Малахута
Денис Малахута
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Калеря! 

Ни для кого ни секрет, что в СИЗО пользуются мобильными телефонами. Следствие вправе выйти в суд с ходатайством о получении сведений ПТП. Но скорее всего сим-карта, с помощью которой осуществлялась переписка с мобильного устройства, принадлежит не обвиняемому, за судьбу которого Вы переживаете, а это куча возможностей подвергнуть доказательства сомнению. Ведь ПТП не может однозначно свидетельствовать о том, кто конкретно писал сообщение и т.д.

Если нужны более конкретный алгоритм действий, согласно условиям сайта, предлагаю Вам оказать эту услугу на платной основе. 

Не зависимо от Вашего решения, желаю Вам удачи!

0
0
0
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. В СИЗО вообще по закону нельзя иметь мобильный телефон. Те кто имеют нарушители правил внутренноего распорядка. Прослушку и аналогичные мероприятия по постановлению суда провести могут. Если есть предусмотренные законом основания и с соблюдением условий производства ОРМ.

К сожалению личные сообщения также контролируются, тут ни чего не поделаешь. Просто их не должны принимать во внимание, а учитывать только то, что касается преступной деятельности.

0
0
0
0

Или уточните вопрос.

0
0
0
0
Калеря
Калеря
Клиент, г. Москва

а можно ли обжаловать судебное постановление на снятие каналов информации, чем аргументировать? наверняка тоже накосячили и что то незаконно сделали.При возврате прокурору могут проводить орм? вернули по процеессуальному нарушению, не подписана 217.Так они еще эти опера пошли к работодателю, требовали, чтобы он забрал справку о том, что обвиняемый работал у него. Связь такая — раз обвиняемый не работал (справки о работе нет), то точно сбыт. А если работал, и зарплата норм, то как? Работодателю обещали обыск в жилище устроить, если не согласится забрать справку.

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Договор не составляли Есть переписка с мужем этои ИП
Мы ООО обратились к ИП с просьбой зарегистрировать разрешение на рекламу (продлить договор). ИП выставил счет, мы оплатили, прошло более 3 месяцев. Общается муж, ИП на жену. Как правильно поступить? Напоавить претензию с требованием выполнить услугу или можем сразу требовать возврата денежных средств, компенсацию за незаконное обогащерие???? Договор не составляли Есть переписка с мужем этои ИП. Есть ее счет и наша платежка.
, вопрос №4098896, Михаил, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Почту чтобы ускорить момент получения денег?
При приеме на работу работодателю, офис которого находился в другом городе на Whatsapp бухгалтера были переданы банковские реквизиты для перечисления з/платы через банк. Спустя месяц, участок от фирмы, работавший в моем городе свернул свою деятельность. При увольнении з/плата - она же расчётная сумма не была выплачена, Работодатель в лице бухгалтера по телефону объяснил, что это по причине блокировки его банковского счета налоговой инспекцией, Спустя три месяца на адрес прописки пришло заказное письмо от работодателя с уведомлением,, что я могу получить з/плату по месту нахождения офиса либо прислав заявление за моей подписью с моими банковскими реквизитами по почте. со сканом этого заявления на эл. почту. Сейчас у меня нет возможности общаться с ними по телефону. Только по эл. почте. Является ли переписка по эл. почте доказательным моментом в случае судебных разбирательств и достаточно ли мне сбросить банк. реквизиты на эл. почту чтобы ускорить момент получения денег?
, вопрос №4097958, Елена, г. Москва
Хищения
Брат мужа украл из магазина шоколад, по суду ему были присуждены часы по которым он должен был еще ходить и отмечаться, но поскольку он не отмечался его забрали в сизо
Брат мужа украл из магазина шоколад, по суду ему были присуждены часы по которым он должен был еще ходить и отмечаться, но поскольку он не отмечался его забрали в сизо. Он позвонил матери и сказал что его посадили на три месяца, но по ст 161 ч1 такого наказания нет. Что с ним будет дальше?
, вопрос №4097749, Марина Геращенко, г. Москва
Уголовное право
Администрация колонии на основании его официального запроса нарушения не снимает и сами запрос о нарушениях не делают
Здравствуйте! Муж поступил в ИК с нарушениями из СИЗО, о которых он не знал, как оказалось в личном деле они есть. Он сам сделал запрос в прокуратуру по месту нахождения СИЗО и получил ответ, что нарушений у него нет. Администрация колонии на основании его официального запроса нарушения не снимает и сами запрос о нарушениях не делают. Подскажите пожалуйста, куда мне как жене можно обратиться, чтобы администрация колонии получила официальное подтверждение, о том что у него нет нарушений?
, вопрос №4096585, Елена, г. Курск
Дата обновления страницы 23.12.2018