Имеет ли право покупатель требовать уменьшения цены товара с дефектом, если его можно поменять?

Имеет ли право покупатель требовать уменьшения цены товара ( дефекты незначительные), если есть возможность замены на тот же надлежащего качества. Товар - дверь металлическая, имеет незначительные царапины по полотну.

, Оксана, г. Мурманск

Здравствуйте, Оксана

Имеет ли право покупатель требовать уменьшения цены товара  ( дефекты незначительные),

Имеет, согласно ст.18 ЗОЗПП, покупатель вправе потребовать уменьшение цены

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением Адвокат Дякин А.В