8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Застройщик не продлил страховку, не достроил дом и исчез, что делать?

Застройщик исчез, работы не ведутся...Нужно ли расторгать ДДУ? Хочу получить право на квартиру в недостроенном МКД, а не деньги...Когда лучше подавать в суд или ждать банкротства застройщика?

, Надежда, г. Краснодар
Андрей Грибков
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Надежда, здравствуйте.
Если Вы расторгнете ДДУ, то лишитесь всех прав на объект незавершенного строительства. А деньги за квартиру, которые Вам присудит суд, с застройщика можно так и не получить, если он исчез.
Подать на банкротство застройщика сами Вы не можете — для этого нужно судебное решение о взыскании денежных средств (кроме неустойки). 
Пока можно только отслеживать ситуацию. 

1
0
1
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Краснодар

Спасибо, Андрей! Я не совсем поняла: признавать право требования на квартиру в недостроенном доме нужно до банкротства застройщика? Или можно потом, боюсь упустить время.Земля арестована, долги у ФССП.

Похожие вопросы
Побои
Здравствуйте, моей подруге частенько, приходят угрозы от её молодого человека, говорит что убьет семью и её в
Здравствуйте, моей подруге частенько, приходят угрозы от её молодого человека, говорит что убьет семью и её в том числе, происходит это в моментах ссоры, причина этих ссор незначительна, но парень очень эмоционально и агрессивно на них реагирует. Расстаться он не дает, даже блокировки во всех сот сетях не помогают, угрожает тем что если она ему не ответить то он будет ждать её у дома. Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации, можно ли подать на него в суд, если подруге 17 лет?
, вопрос №4082755, Лика, г. Москва
Недвижимость
Но наш родственник без нашего согласия построил дом на участке что делать в таком случае?
Добрый вечер!Мы арендовали участок для КФХ на 49лет,зеленки нет есть бумажка то что мы арендодатели.Но наш родственник без нашего согласия построил дом на участке что делать в таком случае?
, вопрос №4082693, Дина, г. Краснодар
Гражданское право
Здравствуйте, меня звать Андрей, я сделал МРТ и мне дали не правильно описание и заключение, что мне делать?
Здравствуйте, меня звать Андрей, я сделал МРТ и мне дали не правильно описание и заключение , что мне делать ?
, вопрос №4082241, Андрей, г. Москва
Уголовное право
У меня вопрос, уже спрашивал про Великобританский БК Но я вошел в конфликт с человеком который делал ставки И
Здравствуйте ! У меня вопрос , уже спрашивал про Великобританский БК Но я вошел в конфликт с человеком который делал ставки И платил налоги за вывод средств Налог за то что вывести счет В итоге я ошибся в чеке и налог увеличился и так с 3 попытки оплатил налог но сумма выросла И начал выводить и при выводе средств с бк меня заблокировали из за того что сумма большая Оплатил за разблокировку и потом перешел счет на шлюз выплаты И там сново требовали деньги за вывод И в итоге я вошел в конфликт с тем кто делает ставки Мойм лк Зарубежным И написал дословно : за то я смогу сделать с вами все что захочу , поверьте ,поэтому не заставляйте меня передавать ваши данные нашей службе безопасности …. Я ответил какие именно скажите Ни где паспортные данные не оставлял кроме реквизитов Карты которую заблокировал И ничего не ответил по этому поводу Скажите его угрозы актуальны или это пустые слова ??? Я бы не обратил на это внимание , но я оставлял фото с паспортом в отечественной легальной бк с которой сотрудничает якобы он Он говорил делать там регистраций Все не чего но я оставил фото с паспортом для того что бы выводить средства Лига ставок , в остальных не оставлял ничего . Я не знаю может он их взять или нет Есть что опасаться или это мошеннические уловки просто В заграничном только телефон и почта больше ничего оставил Кроме реквизитов которые заблокировал потом И так же он сказал что участие прекращается , но закрыть вопрос с вами раз и навсегда по решению ТЛС протокола еще готов Он стоить 1000$- Это сново мошейничество Обычно мошенники исчезают а этот не исчез когда все деньги получил и не заблокировал контакт Он упомянул статью 184 ст. Мошенники это или нет , такого не встречал В может клевиту на людей делаю.
, вопрос №4082247, U, г. Москва
Дата обновления страницы 24.12.2018