8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что предпринять при задолженности по нескольким кредитам и как будут проводить взыскание?

Здравствуйте, У меня образовалась сложная кредитная ситуация. На сегодняшний день имею 2 кредита в сбербанке на сумму 700тр. 1 кредит в атб банке на сумму 100т.р и 7 кредитов в МФО на сумму 150т.р. Так получилось, что денег не стало. Платить полностью Все не могу. У меня официальная зарплата на руки 40т.р. По МФО уже просрочки около месяца, по АТБ банку тоже. По Сбербанку с сегодняшнего дня. Подскажите как быть и что делать в данной ситуации. И как я понимаю приставы будут удерживать 50% с зарплаты по всем кредитам сразу? Или по одному кредиту по очереди?

, Корнилов Евгений, г. Олекминск
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Можно было бы запустить процедуру банкротства, но у Вас период просрочки слишком маленький. А так Вы были бы обязаны подать на банкротство. ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» от 26.10.2002 N 127-ФЗ

1. Гражданин обязан обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом в случае, если удовлетворение требований одного кредитора или нескольких кредиторов приводит к невозможности исполнения гражданином денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей в полном объеме перед другими кредиторами и размер таких обязательств и обязанности в совокупности составляет не менее чем пятьсот тысяч рублей, не позднее тридцати рабочих дней со дня, когда он узнал или должен был узнать об этом.

там период просрочки должен был быть 3 месяца. А так у Вас по сути 1 вариант сейчас — это просить банки и МФО подать на Вас в суд, дальше уже в суде после вступления в силу решения просить суд предоставить Вам отсрочку/рассрочку в порядке ст. 203 ГПК РФ

1
0
1
0
Корнилов Евгений
Корнилов Евгений
Клиент, г. Олекминск

если МФО не подадут в суд, а подаст Сбербанк, у меня там кредиты на 700 тр. То могу ли я подать после 3 месяцев на банкротство? или Суд посчитает, что зарплата 40т.р вполне кроет этот кредит и вычтут 50% от зарплаты в пользу банка ежемесячно? А там и банк может забирать остатки от зарплаты, как показывает практика. Свою зарплату я получаю в сбербанке на карту.

да, можете. Вы обязаны на банкротство подать, обратите внимание на статью, пожалуйста.

0
0
0
0
Олег Чебыкин
Олег Чебыкин
Юрист, г. Луза

Евгений, для этого надо решения судов. А пока говорить не о чем.

1
0
1
0
Алексей Бондаренко
Алексей Бондаренко
Юрист-эксперт, Компания "Общество с ограниченной ответственностью Центр Поддержки Бизнеса "Ваш Юрист"", г. Ставрополь

Добрый вечер, Евгений!

По кредитам Сбербанка и АТБ банка рекомендовал бы Вам обратиться в эти кредитные организации за реструктуризацией задолженности, что касается МФО -написать отзыв персональных данных и запрет на их передачу третьим лицам, а так же на продажу Вашего долга без Вашего согласия. А так же советовал бы Вам подумать о банкротстве гражданина, это позволило бы Вам ограничить в отношении Вас злоупотребления со стороны коллекторов, прервать начисление пеней и штрафов. Готов оказать содействие в подборе финансового управляющего. При заинтересованности в сотрудничестве — пишите в чат, все расскажу подробно

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
На улице уже снесли несколько участков, и заплатили по 2 мл
У меня в собственности земельный участок 10 соток. Позвонили с сообщили про снос. На улице уже снесли несколько участков, и заплатили по 2 мл. за сотку. Мне предлагают намного меньше.
, вопрос №4087212, Нэлли, г. Екатеринбург
Административное право
Что будет если ударить одноклассника в печень за то что он говорил то что у тебя нет родителей и т.д?
что будет если ударить одноклассника в печень за то что он говорил то что у тебя нет родителей и т.д?
, вопрос №4086795, Андрей, г. Москва
Семейное право
Я хочу развестись с мужем, и разделить долги по кредитам и мфо, с чего начать и какие заявления заполнить
Я хочу развестись с мужем, и разделить долги по кредитам и мфо, с чего начать и какие заявления заполнить
, вопрос №4086809, Диана, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Устраиваюсь на работу по удалёнке, просят заполнить форму, в которую придётся вписывать много личной информации и прикреплять документы, боюсь что мошенничество, наберут кредитов и тп
Добрый день! Устраиваюсь на работу по удалёнке, просят заполнить форму, в которую придётся вписывать много личной информации и прикреплять документы, боюсь что мошенничество, наберут кредитов и тп. Пожалуйста, подскажите как поступить.
, вопрос №4086783, Тимофей, г. Москва
Исполнительное производство
Добрый вечер могут ли приставы забрать авто если у меня есть решение суда о задолженности по кредитам но у меня списывают из ЗП 50 процентов ежемесячно?
Добрый вечер могут ли приставы забрать авто если у меня есть решение суда о задолженности по кредитам но у меня списывают из ЗП 50 процентов ежемесячно?
, вопрос №4084704, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 24.12.2018